Chalet 4 chambres 146 m² Municipality of Heraklion, Grèce

Grèce, Municipality of Heraklion, Heraklion Municipal Unit, Héraklion
$818,231
$5,604/m²
;
In CRM: 23718
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 16/04/2026

Chambres
    4
  • Superficie totale
    Superficie totale
    146 m²
  • Surface habitable
    Surface habitable
    146 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    813 m²

Description

C'est une maisonnette luxueuse de 146 mètres carrés sur un terrain de 813 mètres carrés, avec un jardin bien entretenu, pelouse et arbres fruitiers, situé dans un excellent endroit dans le village touristique moderne d'Analysi, Hersonissos, juste au-dessus de la route nationale d'Héraklion-Hersonissos. La maisonette offre une vue panoramique unique sur la mer au Nord et une vue impressionnante sur les montagnes couvertes de pins depuis les autres directions, offrant une tranquillité absolue et une beauté naturelle. L'emplacement est idéal, car il est seulement 600 mètres de la mer au Nord, tandis que 200 mètres de la propriété est la rivière Aboselemi, créant un paradis écologique avec la faune riche, tels que les oiseaux, les canards, et les oliviers. La zone est particulièrement calme, et la propriété est protégée et fermée, entourée d'un mur de pierre de deux mètres de haut, avec un éclairage extérieur qui souligne sa beauté. La maisonnette se compose de deux étages et dispose de quatre chambres spacieuses à l'étage supérieur, chacune avec de grands balcons et une sérénité complète. Au même étage, il y a deux salles de bains complètes, l'une avec un jacuzzi et l'autre avec une douche et une cloison en verre. Le rez-de-chaussée se compose d'un salon ouvert et d'une cuisine, avec toilettes invités. Le salon et la salle à manger disposent d'un éclairage caché et une belle vitrine en plâtre, tandis que la cuisine est entièrement équipée avec des appareils électriques intégrés et un four à micro-ondes, ainsi que des armoires et des comptoirs en bois coûteux. L'escalier intérieur a des rails solides pour plus de sécurité et d'esthétique. L'espace extérieur est extrêmement bien entretenu, avec des pergolas à l'avant et à l'arrière de la maison, construit à partir de pierre, tandis que le trottoir et la cour sont pavés de béton italien. La propriété dispose également d'un réservoir souterrain de 7 tonnes pour l'irrigation du jardin. Les cadres extérieurs sont fabriqués en aluminium spécial haute résistance, résistant à l'humidité et à l'eau de mer, et fonctionnent automatiquement. La maison est également protégée par des alarmes et des caméras à l'extérieur. Le chauffage de la propriété est assuré par un brûleur d'huile avec des unités de chauffage dans toutes les chambres, ainsi qu'une cheminée fonctionnelle. La propriété est également entièrement climatisée et équipée de systèmes modernes pour vivre confortablement toute l'année. Cette propriété est le choix idéal pour quelqu'un qui recherche un paradis naturel et calme, proche de toutes les commodités nécessaires, avec une vue imprenable sur la mer et les montagnes.