Villa 2 chambres 116 m² Municipality of Heraklion, Grèce

Grèce, Municipality of Heraklion, Heraklion Municipal Unit, Héraklion
$683,630
$5,893/m²
;
In CRM: 57728
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 16/04/2026

Chambres
    2
  • Superficie totale
    Superficie totale
    116 m²
  • Surface habitable
    Surface habitable
    116 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    265 m²

Description

À Vendre: Maison individuelle unique avec piscine privée – Skotino, Heraklion, Crète Découvrez cette maison individuelle exceptionnelle de 116 m2 avec piscine privée et vue imprenable sur la mer et les montagnes. Construite sur un terrain de 265 m2, cette résidence allie parfaitement confort moderne à la tranquillité de la nature crétoise, ce qui en fait une maison idéale pour une résidence permanente et une retraite de vacances. Situé dans un village pittoresque et paisible, la maison est à seulement 5 minutes en voiture de toutes les commodités essentielles, assurant un accès facile aux magasins, restaurants et divertissements. Caractéristiques de la propriété 2 chambres spacieuses 2 salles de bains modernes Aménagement en plan ouvert avec hauts plafonds , offrant un sentiment d'espace et de luminosité Séjour confortable avec accès à une grande terrasse Cuisine fonctionnelle avec coin repas , harmonieusement relié à l'espace extérieur Utilitaire & stockage extérieur La cuisine, le cœur de la maison, a un accès direct à la cour privée et à la piscine, créant un cadre idéal pour la détente et le divertissement intérieur et extérieur. Services supplémentaires ✔ Cadres en aluminium avec fenêtres à double vitrage ✔ Climatisation indépendante dans chaque chambre (refroidissement et chauffage) ✔ Poêle à bois pour des moments chauds et confortables d'hiver ✔ Panneaux solaires pour eau chaude toute l'année ✔ Système de sécurité avec alarme et caméras ✔ 2 places de parking privées pour voitures de taille moyenne ✔ Cour privée ✔ Piscine privée pour une détente ultime Distances par rapport aux endroits clés 🏖 Plages de sable – 5 000 m (7 min de route) 🍽 Restaurants & Tavernes – 2.400 m (3 min en voiture) 🛒 Supermarché – 2.400 m (3 min de route) 🎾 Tennis Academy – 12 min de route ⛳ Terrain de golf – 15 min de route 🌊 Parc aquatique – 15 min de route ✈ Aéroport international Heraklion – 20 min de route ✈ Aéroport international de Kastelli – 20 min de route Cette maison offre le mélange parfait de luxe, de confort et de beauté naturelle. Ne manquez pas l'occasion de le faire à vous! 🏡✨