Copropriété 4 chambres 100 m² Berlin, Allemagne

Allemagne, Berlin
$717,861
$7,179/m²
;
In CRM: 1217
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 23/10/2024

Emplacement

  • Pays
    Allemagne
  • Ville
    Berlin
  • Adresse
    Wilhelmshavener Strasse, 67
  • Métro
    Birkenstraße (~ 600 m)
  • Métro
    Turmstraße (~ 200 m)

Caractéristiques de la propriété

Paramètres de l'appartement

  • Prix ​​par m²
    Prix ​​par m²
    $7,179/m²
  • Pièces
    Pièces
    4
  • Superficie totale
    Superficie totale
    100 m²

Paramètres du bâtiment

  • Nombre d'étages
    Nombre d'étages
    5

Description

Appartement de 4 pièces d'environ 100 m2 situé dans le centre de Berlin. Il est situé au 4ème étage d'un immeuble avec ascenseur. Dans l'appartement: salon avec une salle à manger spacieuse, deux chambres, deux salles de bains, cuisine, couloir et deux balcons (un au nord-est et un à l'ouest). Équipement: parquet, cuisine intégrée, interphone, salle de rangement au rez-de-chaussée.

Merci! Votre demande a été acceptée
Je veux voir cette propriété. Le prix du bien est-il pertinent ? Je souhaite plus d'informations sur la propriété. Quelles sont les conditions d'achat pour les étrangers ? Je veux voir plus de photos/vidéos. Est-il possible d'acheter avec un prêt/hypothèque ? Vais-je obtenir un titre de séjour si j’achète une propriété ?