Maison des revenus 534 m² à Essen, Allemagne

Allemagne, Essen
$1,07M
$2,002/m²
;
Dernière actualisation: 11/10/2025

• Adresse
    Witteringstrasse, 92

Caractéristiques de la propriété

Paramètres de propriété

  • Prix ​​par m²
    Prix ​​par m²
    $2,002/m²
  • Superficie totale
    Superficie totale
    534 m²

Paramètres du bâtiment

  • L'année de construction
    L'année de construction
    1958
  • Nombre d'étages
    Nombre d'étages
    4

Paramètres d'investissement

  • Rendement par an
    Rendement par an
    5%

Description

Full description:

The house is located on a quiet street in Essen-Fronhausen, next to the Fronhauser Strasse
street, where there are numerous shopping centers.
Public transport stops are just a few minutes away a few minutes walk away.
The city center can be easily reached at only 3 kilometers distance.
There are good connections with motorway A40.

Energy consumption 130.0 kWh/(m²a) according to the energy consumption assessment.

Energy efficiency class D.

Year of construction 1958.

The property is well maintained!

The house has 9 apartments, 2 garages - all rented

Localisation sur la carte

Allemagne, Essen
Éducation
Soins de santé
Posez toutes vos questions
Envoyez votre demande à l'agent
Merci! Votre demande a été acceptée
Je veux voir cette propriété. Le prix du bien est-il pertinent ? Je souhaite plus d'informations sur la propriété. Quelles sont les conditions d'achat pour les étrangers ? Je veux voir plus de photos/vidéos. Est-il possible d'acheter avec un prêt/hypothèque ? Vais-je obtenir un titre de séjour si j’achète une propriété ?
Dos Laisser une demande Voir les contacts
Propriétés similaires
Maison des revenus dans Essen, Allemagne
Maison des revenus
Essen, Allemagne
Nombre d'étages 4