Appartement 3 chambres 101 m² Demos Agiou Athanasiou, Chypre

Chypre, Demos Agiou Athanasiou
$918,669
$9,096/m²
;
In CRM: 86752530
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 21/05/2026

Prix ​​par m²
    $9,096/m²
  • Sol
    Sol
    3
  • Pièces
    Pièces
    3
  • Chambres
    Chambres
    3
  • Superficie totale
    Superficie totale
    101 m²

Paramètres du bâtiment

  • Nombre d'étages
    Nombre d'étages
    3

Détails intérieurs

Refroidissement:

  • Climatiseur

Éléments extérieurs

Caractéristiques extérieures:

  • Ascenseur

Description

301 Situé dans l'un des quartiers les plus centraux et les mieux desservis de Limassol, ce projet résidentiel raffiné de Mesa Geitonia offre un style de vie urbain moderne à quelques pas des écoles, des supermarchés, des magasins, des restaurants et des services quotidiens, avec le littoral à quelques minutes seulement. Conçu comme un immeuble de charme à faible densité avec seulement cinq appartements, il garantit l'intimité, la tranquillité et l'exclusivité. L'architecture contemporaine, les finitions chaleureuses et les vérandas généreuses créent un équilibre harmonieux entre confort et fonctionnalité. Idéal pour les professionnels, les couples ou les investisseurs à la recherche d'un bien locatif très demandé au cœur de la ville. Le projet comprend quatre appartements d'une chambre à coucher avec des espaces de vie ouverts et baignés de lumière naturelle, ainsi qu'un spacieux penthouse de trois chambres à coucher occupant tout le dernier étage avec un jardin privé sur le toit pour se détendre et se divertir. Des matériaux de haute qualité, de grandes ouvertures, des places de parking couvertes et des salles de stockage privées sont inclus. Le penthouse bénéficie également de vastes vérandas couvertes et non couvertes, offrant des vues panoramiques sur la ville. Les unités disponibles comprennent des appartements d'une chambre à coucher avec des surfaces couvertes totales à partir de 75 m², au prix de 280 000 € + TVA. Un penthouse de trois chambres, d'une superficie totale de 342 m², y compris le jardin sur le toit, est disponible au prix de 790 000 € + TVA. L'ensemble du bâtiment peut également être acquis en tant qu'opportunité d'investissement unique pour 1 950 000 € + TVA, offrant un rendement locatif estimé à 6-7 %. Il s'agit d'un projet sur plan offrant un fort potentiel d'investissement et une valeur à long terme dans un quartier résidentiel de premier ordre de Limassol. Penthouse 301 détails : Etage - 3 Chambres - 3 Surface intérieure - 101 m² Véranda couverte - 28 m² Zone de stockage - 22 m² Surface totale couverte - 151 m² Surface commune - 35 m² Terrasse non couverte - 78 m² Surface totale brute - 264 m² Reg. No : 1315 | Lic. No : 368/E