Appartement 2 chambres 80 m² Demos Agiou Athanasiou, Chypre

Chypre, Demos Agiou Athanasiou
$568,804
$7,110/m²
;
In CRM: 86516802
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 15/05/2026

Prix ​​par m²
    $7,110/m²
  • Sol
    Sol
    3
  • Pièces
    Pièces
    2
  • Chambres
    Chambres
    2
  • Superficie totale
    Superficie totale
    80 m²

Paramètres du bâtiment

  • Nombre d'étages
    Nombre d'étages
    3

Détails intérieurs

Refroidissement:

  • Climatiseur

Éléments extérieurs

Caractéristiques extérieures:

  • Ascenseur

Description

Situé dans le quartier très prisé d'Agios Athanasios, ce projet résidentiel contemporain offre un style de vie élevé défini par le confort, le design et les vues panoramiques. Situé dans un quartier paisible avec un accès direct à l'autoroute, il offre une commodité exceptionnelle pour les professionnels, les familles et les investisseurs qui apprécient à la fois la tranquillité et la connectivité rapide. Les commodités essentielles, les meilleures écoles et le centre-ville animé de Limassol ne sont qu'à quelques minutes, tandis que la colline environnante offre des vues pittoresques sur la ville, les montagnes et la mer. Les résidents bénéficient de nombreux équipements de loisirs, notamment d'une grande piscine commune qui crée une atmosphère sereine, idéale pour se détendre, se rencontrer et vivre en plein air. L'architecture moderne et les matériaux de haute qualité garantissent un attrait à long terme et une forte valeur d'investissement dans une zone connue pour sa forte demande. Les caractéristiques techniques comprennent une hauteur intérieure nette de 3,2 mètres, des fenêtres thermiques en aluminium de 2,9 mètres, des cuisines et armoires italiennes, des carreaux de céramique européens et du parquet semi-solide. Les penthouses offrent des spécifications élevées, des jardins sur le toit et des options d'aménagement intérieur sur mesure, avec des dispositions pour un jacuzzi, une pergola en aluminium, des zones de barbecue et des finitions de jardin sur le toit de première qualité avec des carreaux en céramique de type "grip". Les unités disponibles comprennent des appartements d'une chambre à partir de 265 000 € + TVA (50 m²), des résidences de deux chambres à partir de 325 000 € + TVA (61-80 m²), et des penthouses exceptionnels à partir de 475 000 € + TVA avec des jardins sur le toit allant jusqu'à 67 m². Cette propriété est sur plan, avec une livraison prévue pour le 31 mars 2028, offrant un excellent potentiel d'investissement et d'appréciation future. Détails de l'appartement 302 : Surface intérieure - 80 m² Véranda couverte - 37 m² Surface totale couverte - 117 m² Jardin sur le toit - 67 m² Surface totale brute - 184 m² Reg. No : 1315 | Lic. No : 368/E