Propriété commerciale 550 m² à Limassol, Chypre

Chypre, Limassol
$4,94M
$8,988/m²
;
In CRM: 244434
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 11/05/2026

• Adresse
    Koumandarias, 12 Private Aesthetic Center by Punin

Caractéristiques de la propriété

Paramètres de propriété

  • Prix ​​par m²
    Prix ​​par m²
    $8,988/m²
  • Superficie totale
    Superficie totale
    550 m²

Description

Rénové bâtiment commercial classé dans la vieille ville de Limassol (Centre historique) - à environ 200 m de Limassol Marina. Actifs locatifs producteurs de revenus présentant d'importants avantages fiscaux: en tant que bâtiment réhabilité, tous les revenus locatifs sont exonérés d'impôt. Le bâtiment - 550 m2 de surface totale couverte - terrain de 693 m2 - Rénové bâtiment classé - État de la revente - Initialement rénové pour l'utilisation boutique-hôtel — adaptable pour l'accueil, F&B, bureaux ou mixte commercial Profil du revenu (par vendeur) - Loyer actuel: €20 000 / mois - Loyer annuel : 240 000 € - Rendement brut indicatif: 5,71 % sur 4,2 M€ - Avantage fiscal spécial: en tant que bâtiment classé rénové, TOUS les revenus de location sont exempts d'impôt Faits saillants de l'investissement - Revenus locatifs exonérés d'impôt — avantage exceptionnel de construction - Premier emplacement de la vieille ville, à 200 m de Limassol Marina - Rénovation de qualité boutique-hôtel déjà en place - Convient pour l'accueil, F&B, bureaux ou utilisation commerciale mixte - Caractéristiques du bâtiment patrimonial avec travaux de rénovation achevés Lieu - Limassol vieille ville / Centre historique - Environ 200 m de Limassol Marina