Appartement 3 chambres 135 m² Business Bay, Émirats arabes unis

Émirats arabes unis, Business Bay
$1,66M
$12,333/m²
;
Dernière actualisation: 13/05/2026

• Métro
    Business Bay (~ 500 m)

Caractéristiques de la propriété

Paramètres de l'appartement

  • Prix ​​par m²
    Prix ​​par m²
    $12,333/m²
  • Pièces
    Pièces
    3
  • Chambres
    Chambres
    2
  • Salles de bains
    Salles de bains
    2
  • Superficie totale
    Superficie totale
    135 m²
  • Surface habitable
    Surface habitable
    105 m²

Paramètres du bâtiment

  • L'année de construction
    L'année de construction
    2028
  • Nombre d'étages
    Nombre d'étages
    25

Description

LUX entièrement meublé Appartements de marque avec un plan de paiement flexible à Business Bay

Situé au cœur de Business Bay, ce développement est situé dans l'un des quartiers professionnels et résidentiels primaires de Dubaï. Business Bay offre un style de vie cosmopolite caractérisé par sa proximité avec les hôtels de luxe, le canal d'eau de Dubaï, et les centres d'affaires de la ville. La région offre un environnement central pour les résidents cherchant à proximité des centres d'affaires du centre-ville et des équipements sociaux.

Les appartements à vendre à Business Bay Dubai bénéficient d'un emplacement qui assure l'accessibilité des principaux points de repère. La tour est située à moins de 5 minutes du centre commercial de Dubaï et du Burj Khalifa. Les principales routes de transport, notamment Sheikh Zayed Road et Al Khail Road, sont à proximité, ce qui permet de voyager de 15 à 20 minutes vers le centre financier international de Dubaï (DIFC) et l'aéroport international de Dubaï (DXB). Ce positionnement place les destinations culturelles et commerciales à une courte distance de la résidence.