Appartement 3 chambres 530 m² Doubaï, Émirats arabes unis

Émirats arabes unis, Doubaï
$12,99M
$24,507/m²
;
Dernière actualisation: 20/03/2026

Prix ​​par m²
    $24,507/m²
  • Chambres
    Chambres
    3
  • Salles de bains
    Salles de bains
    3
  • Superficie totale
    Superficie totale
    530 m²

Description

Eywa Way of Water présente une vision extraordinaire du bord de l'eau de luxe vivant à Business Bay, le long de l'emblématique canal d'eau de Dubaï sur la prestigieuse promenade Marasi. Situé à quelques minutes de Burj Khalifa et du style de vie dynamique du centre-ville de Dubaï, ce développement historique offre un mélange unique de beauté architecturale, d'innovation en matière de bien-être et de design durable.
Inspiré par le mouvement et l'énergie de l'eau, Eywa Way of Water présente une architecture organique frappante qui reflète l'harmonie entre la nature et la vie moderne. Les éléments sculpturaux et les motifs d'inspiration marine créent une expérience visuelle qui relie les résidents au calme et à la puissance réparatrice de l'océan.
Le développement offre seulement 65 résidences exclusives, y compris des appartements spacieux de deux, trois et quatre chambres, trois duplex de luxe, et un penthouse d'exception. Chaque résidence est conçue avec intimité et confort à l'esprit, avec des lobbies d'ascenseur privés, des aménagements étendus, et des finitions haut de gamme fabriqués à partir de matériaux durables et non toxiques. Les cuisines sont équipées d'appareils haut de gamme de Miele, Liebherr et Bosch, tandis que les intérieurs intègrent la pierre naturelle, le marbre fin et des finitions en bois élégantes.
Eywa Way of Water est conçu comme un écosystème vivant holistique avec un environnement de bien-être dédié offrant plus de 45 expériences de bien-être. Les résidents peuvent profiter de nombreuses piscines, jardins paysagers, espaces de méditation, un studio de fitness et de bien-être, des installations de spa de luxe et des salons tranquilles conçus pour la détente et les rassemblements sociaux. Le Sky Lounge exclusif offre une vue panoramique spectaculaire sur le canal et l'horizon de Dubaï.