Maison 3 chambres Ban Chak Ngaeo, Thaïlande

Ban Chak Ngaeo, Thaïlande
$132,862
$805/m²
;
In CRM: 1051285
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 16/03/2026

Chambres
    3
  • Salles de bains
    Salles de bains
    2
  • Surface habitable
    Surface habitable
    165 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    165 m²

Description

Maison moderne de 3 chambres à vendre – Huay Yai

Découvrez la vie paisible en banlieue dans cette magnifique maison de 3 chambres, 2 salles de bain, idéalement située dans le quartier tranquille et en pleine croissance de Huay Yai. Situé sur un terrain généreux de 61,4 wah carré (environ 245,6 m2) avec 165 m2 d'espace de vie intérieur, cette résidence bien conçue offre un mélange parfait de confort, de commodité et d'intimité – idéal pour les familles, les retraités ou les résidents de longue durée à la recherche d'un style de vie plus détendu près de Pattaya.

Cette maison entièrement meublée est prête à emménager et est livrée avec:

  • Meubles de qualité dans toute la maison

  • Cuisine moderne avec coin repas

  • 4 climatiseurs pour un confort à l'année

  • Rideaux personnalisés sur toutes les fenêtres

  • Jardin paysagé avec chemins de pierre entourant la maison, offrant un espace extérieur serein pour la détente ou divertissant

La disposition est soigneusement aménagée pour maximiser l'espace de vie, avec un espace de vie ouvert, une cuisine fonctionnelle, et trois chambres confortables qui peuvent facilement accueillir une famille croissante ou des invités. La chambre principale comprend une salle de bains privative, tandis que les deux autres chambres partagent une deuxième salle de bains bien aménagée.

Située dans un quartier résidentiel paisible de Huay Yai, cette maison offre une évasion parfaite du bruit de la ville tout en offrant un accès facile à Sukhumvit Road, Jomtien et Central Pattaya. La région est connue pour son atmosphère décontractée, sa proximité avec les écoles internationales, les marchés frais, les dépanneurs et les centres de bien-être. C'est un choix populaire pour ceux qui cherchent plus d'espace, de l'air pur, et un style de vie communautaire à quelques minutes des plages de Pattaya et des commodités de la ville.