Appartement 1 chambre 81 m² Calp, Espagne

Calp, Espagne
$675,390
$8,338/m²
;
In CRM: 468939
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 14/04/2026

• Adresse
    Llebeig, 1

Caractéristiques de la propriété

Paramètres de l'appartement

  • Prix ​​par m²
    Prix ​​par m²
    $8,338/m²
  • Pièces
    Pièces
    1
  • Chambres
    Chambres
    1
  • Salles de bains
    Salles de bains
    1
  • Superficie totale
    Superficie totale
    81 m²

Description

La mer Méditerranée est une extension naturelle de votre nouvelle maison. La propriété se distingue par une vue impressionnante sur les eaux d'azur, idéal pour profiter des meilleurs levers de soleil et couchers de soleil. En plus de la mer, depuis son emplacement privilégié, les lacs salés de Calpe, la majestueuse falaise de Peñón de Ifach et les charmantes villes voisines de Moraira et Benissa s'ouvrent. Le complexe est situé sur la plage prestigieuse de La Fossa à Calpe et dispose de deux entrées piétonnes: l'une de l'avenue principale et l'autre directement de la promenade. Le projet comprend 72 excellentes résidences: appartements avec 1-3 chambres et salles de bains, ainsi que des duplex avec un solarium, qui fournissent 3 chambres et 3 salles de bains. Les appartements du Block 1 offrent une vue imprenable sur la mer Méditerranée et la falaise de Peñon de Ifach, tandis que les appartements du Block 2 offrent un panorama sur les lacs salés de Calpe. La gamme des prix du logement est de 380 000 euros à 1 265 000 euros, et les superficies vont de 65 m2 à 228 m2, ce qui vous permet de choisir l'option pour différentes demandes. Le complexe offre des espaces communs exclusifs, notamment: piscine à débordement pour adultes avec vue sur la mer; piscine pour enfants; deux jacuzzis chauffés intégrés; gymnase panoramique; une zone de bien-être complète avec sauna, douches, casiers et vestiaires; Aire de jeux pour enfants, conçue avec sécurité et confort à l'esprit. Situé au cœur de Calpe, à quelques pas de la plage, ce complexe est exactement où vous voulez vivre. L'emplacement vous permet de profiter pleinement de tous les avantages de la ville: des plages dorées à la riche vie locale. C'est un espace idéal pour ceux qui recherchent un style de vie alliant luxe, infrastructures de première classe et vues époustouflantes sur la mer Méditerranée.