villa de 3 chambres 357 m² Loule, Portugal

Portugal, Loule, Almancil
$3,18M
$8,909/m²
;
In CRM: 9229
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 20/09/2024

Chambres
    3
  • Superficie totale
    Superficie totale
    357 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    1 400 m²

Description

Dans un cul-de-sac serein, cette villa traditionnelle mais grandiose est stratégiquement conçue pour optimiser le potentiel du terrain et dispose de vastes espaces et d'espaces verts. Au niveau inférieur, vous trouverez un garage avec rangements. En montant au rez-de-chaussée, il y a deux chambres, chacune avec sa salle de bain attenante et accès aux terrasses. Le niveau supérieur comprend un espace de vie aux dimensions généreuses qui s'ouvre sur des terrasses des deux côtés. Un côté offre une vue sur la verdure luxuriante et le jardin privé, tandis que l'autre donne sur la terrasse de la piscine. De plus, ce niveau comprend une cuisine entièrement équipée avec un garde-manger, un coin repas, un bureau, des toilettes invités avec douche et la suite parentale, avec salle de bain privée, placards intégrés et accès aux terrasses. Le terrain a une grande superficie de plus de 1 400 m2 avec des jardins matures et des arbres fruitiers et bénéficie également d'un terrain adopté d'environ 500 m2, donnant une sensation d'espace et d'amplitude.Située à seulement 800 mètres de la plage, cette propriété est une option incroyable pour des vacances ou comme retraite dans un quartier exceptionnellement tranquille.