Maison 4 chambres 184 m² Monténégro, Monténégro

Monténégro
$885,349
$4,812/m²
;
In CRM: 13868
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 05/02/2026

Emplacement

  • Pays
    Monténégro

Caractéristiques de la propriété

Paramètres du bâtiment

  • Pièces
    Pièces
    4
  • Chambres
    Chambres
    3
  • Salles de bains
    Salles de bains
    4
  • Superficie totale
    Superficie totale
    184 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    300 m²

Détails intérieurs

Caractéristiques intérieures:

  • Meublesd
  • Balcon

Description

A11-198. Maison en pierre à Lustica à vendre

Une occasion unique de posséder un morceau de l'histoire méditerranéenne — une maison de pierre côtière traditionnelle monténégrine, soigneusement restaurée en 2025 dans le plein respect de son caractère historique. La rénovation a mélangé charme intemporel avec l'élégance moderne, la préservation des matériaux authentiques et le caractère original de la maison.

La maison dispose de trois chambres spacieuses et quatre salles de bains, ce qui la rend idéale comme une retraite familiale sereine ou pour des locations séparées. Il est entièrement meublé et offre 184 m2 d'espace de vie interne.

Situé à quelques pas de la baie exclusive de Lustica, l'un des plus prestigieux développements de la côte Adriatique, cette propriété offre l'équilibre parfait de tranquillité naturelle et de luxe raffiné. Lustica Bay dispose d'une marina de classe mondiale, de résidences et de villas de luxe, d'un hôtel cinq étoiles, d'un terrain de golf, de restaurants gastronomiques et d'une promenade animée, offrant l'expérience de vie côtière ultime au Monténégro.