Maison 99 m² Kelme, Lituanie

Kelme, Lituanie
$65,064
$657/m²
;
Dernière actualisation: 09/09/2022

L'année de construction
    1997
  • Nombre d'étages
    Nombre d'étages
    2
  • Superficie totale
    Superficie totale
    99 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    1 440 m²

Description

La maison avec un bâtiment auxiliaire est située dans la partie orientale pittoresque de Kelmė. La maison se dresse sur la colline, le pied à l'est et au sud ouvre une vue magnifique, elle est décorée par une vallée bouffée d'eau et un escargot spectaculaire de Kružantė, qui est entouré par un bloc de maison existant des deux côtés. De la maison à la rivière Kražante il ya seulement quelques centaines de mètres, il ya des zones de baignade. Les besoins dans le quartier sont soignés, agréables et serviables voisins.
Au début de la rue il est maintenant terminé de construire une branche de l'approvisionnement en eau de la ville, d'où l'eau peut être coupée.
Dans un avenir proche, il est également prévu de construire une voie d'évacuation des eaux usées.
Actuellement, toutes les communications ont été intégrées dans le bâtiment (où le sauna a commencé).
Une partie de la parcelle n'est pas encore terminée, la plupart de la parcelle est disposée, planté arbres fruitiers, pelouse nivelée.
Un réservoir de décharge supplémentaire de 10 kb / m est installé et un système d'égouts est connecté de la maison et du bâtiment auxiliaire. Un grand puits d'eau a été creusé à partir duquel l'approvisionnement en eau dans la maison est relié.