Appartement 3 chambres 120 m² Toscolano Maderno, Italie

Toscolano Maderno, Toscolano, Italie, Comunita Montana Parco Alto Garda bresciano
$433,714
$3,614/m²
;
In CRM: 6808
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 25/04/2026

• Ville
    Comunita Montana Parco Alto Garda bresciano

Prix ​​par m²
    $3,614/m²
  • Pièces
    Pièces
    3
  • Chambres
    Chambres
    2
  • Superficie totale
    Superficie totale
    120 m²

Description

GH-LV03317. Appartement parfait avec vue sur le lac

Dans un emplacement idéal à côté du lac, cet appartement a une des plus belles vues sur toute la côte ouest du lac de Garde et est situé à seulement 1,5 km de la plage. De l'autre côté du lac, vous pouvez voir les villes de Torri del Benaco, Garda, Lazise, Pesquiera, Sirmione et Desenzano del Garda.

L'appartement se compose d'un salon avec une cuisine, deux chambres avec lits doubles, une salle de bains et une belle terrasse de 40 mètres carrés donnant sur le lac. Au quatrième étage, une grande terrasse commune avec deux jacuzzis.
L'appartement est situé dans un bâtiment anti-sismique construit dans la classe d'énergie A, avec une attention particulière à la fois à l'écologie et à l'économie d'énergie et d'eau: panneaux solaires, chaudières, chauffage au sol, climatisation avec la dernière génération de machines.

Chaque appartement dispose d'un garage pour deux voitures avec une télécommande et des places de parking communes.
L'ensemble du bâtiment peut être utilisé par les personnes handicapées en raison de l'absence complète d'escaliers ou de changements de niveau. Il y a un grand ascenseur avec commande de bouton.

Cette propriété est idéale pour les familles avec enfants qui le trouveront particulièrement attrayant pour des vacances dans la ville de Toskolano Maderno sur le lac de Garde.