Villa de 6 pièces 370 m² Salo, Italie

Salo, Italie, Comunita Montana Parco Alto Garda bresciano
$1,16M
$3,136/m²
;
In CRM: 6761
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 25/04/2026

• Ville
    Comunita Montana Parco Alto Garda bresciano

Pièces
    6
  • Chambres
    Chambres
    5
  • Superficie totale
    Superficie totale
    370 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    1 100 m²

Description

- Oui. Villa sur la colline donnant sur le lac, dans la ville de Salò

Plongée sur la première colline qui couvre la baie de Salo dans le magnifique lac de Garde, entourée de verdure et située dans un cadre élégant et une position dominante, à quelques kilomètres du lac et de la promenade de Salo avec tous ses services et divers chemins et événements sportifs tels que l'équitation, la voile, la planche à voile, le tennis et les terrains de golf, nous offrons une villa exclusive avec une vue magnifique sur le lac, les collines et la ville de Salo. Insistez sur une superficie d'environ 1 100,00 sq. Situé en navettes, l'hôtel est situé sur deux grands niveaux et dispose également d'un toit de jardin impressionnant avec une piscine privée et un autre espace dédié à un grand solarium avec vue panoramique sur la spectaculaire baie de Salo. Au premier niveau d'environ 190 sq. nous trouvons une zone dédiée à la taverne ou fitness et SPA, deux pièces qui peuvent être utilisées comme chambres ou bureau, salle de bains, salon avec coin cuisine et chaufferie. De ce niveau il ya un accès direct à un grand garage pour quatre voitures. L'étage supérieur principal est d'environ 185 sq. il est divisé en un grand salon et salle à manger donnant sur une grande fenêtre donnant sur une grande véranda sur le lac, une cuisine avec un cellier, une salle de bains pour le salon, un couloir menant à la chambre, où nous trouvons trois chambres avec leur propre service exclusif et dressing. Caractéristique est un magnifique porche avec une superficie d'environ 110 mètres carrés. qui court tout au long de ce niveau. Actuellement, la propriété est vendue dans un style rustique avancé avec la possibilité, après avoir déterminé les spécifications et le coût de finition, à compléter par le propriétaire et le promoteur. Un coin de paradis devrait pouvoir vivre comme résidence principale ou en été comme maison de vacances.