Appartement 2 chambres 60 m² Badung, Indonésie

Indonésie
$175,000
$2,917/m²
;
Dernière actualisation: 13/04/2026

Prix ​​par m²
    $2,917/m²
  • Chambres
    Chambres
    2
  • Salles de bains
    Salles de bains
    1
  • Superficie totale
    Superficie totale
    60 m²

Description

Le Coco Lifestyle Resort est un appartement de style de vie moderne situé dans la zone hautement désirable de Bingin, l'une des destinations les plus populaires de Bali pour le tourisme surf et les investissements locatifs à court terme. A quelques minutes des plages emblématiques telles que la plage de Bingin et la plage de Dreamland, la station offre une combinaison de vie tropicale, d'équipements de vie et de fort potentiel de location.
Le développement dispose de 56 appartements soigneusement conçus dans un environnement communautaire dynamique. Les résidents et les invités peuvent profiter d'un large éventail d'installations dont une piscine et un bar sur le toit, un espace de bien-être et de récupération, une salle de gym, un restaurant, une salle de massage, un sauna, un bain de glace et un espace de co-travail.
Les appartements sont disponibles en plusieurs plans, dont 1- et 2 chambres, avec des tailles allant d'environ 30 m2 à 90 m2. Certaines résidences comprennent également des jacuzzis privés, tandis que les penthouses offrent des espaces de vie plus grands et des vues surélevées.
Situé à seulement quelques minutes des attractions populaires comme El Kabron Bali et New Kuta Golf, l'établissement offre également un accès pratique à l'aéroport international Ngurah Rai, qui est à environ 30 minutes.
Avec une forte demande touristique dans la région de Bingin et une gestion de propriété professionnelle disponible, TheCocoLifestyle Resort offre une opportunité attrayante pour les acheteurs à la recherche d'une deuxième maison à Bali, un investissement de style de vie, ou une propriété de revenu de location passive.