Chalet 200 m² Argirades, Grèce

Argirades, Grèce, Municipality of Southern Corfu, Municipal Unit of Korissia
$472,283
$2,361/m²
;
In CRM: 22885
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 16/04/2026

Emplacement

  • Pays
    Grèce
  • État
    Péloponnèse, Grèce occidentale et Îles Ioniennes

Superficie totale
    200 m²
  • Surface habitable
    Surface habitable
    200 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    4 000 m²

Description

A vendre, un chalet composé de trois appartements. Au rez-de-chaussée, il y a deux appartements de 50 m2. Au premier étage, il y a un appartement de 100 mètres carrés. C'est aussi une sortie sur le toit, d'où vous avez une vue magnifique sur la mer, les montagnes et la forêt. Avec les appartements, il ya un moulin à huile à vendre, qui a tout l'équipement nécessaire et est fonctionnel. Le propriétaire actuel est heureux d'enseigner ce métier à l'acheteur. Le moulin à huile fonctionne environ 4 mois par an et apporte un bénéfice de 20.000 - 50.000 euros par an, tout dépend du rendement des olives. Le revenu des appartements est d'environ 5 000 euros en été.