Chalet 2 chambres 91 m² Municipality of Northern Corfu, Grèce

Grèce, Municipality of Northern Corfu
$118,071
$1,297/m²
;
In CRM: 43751
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 16/04/2026

Emplacement

  • Pays
    Grèce
  • État
    Péloponnèse, Grèce occidentale et Îles Ioniennes

Chambres
    2
  • Superficie totale
    Superficie totale
    91 m²
  • Surface habitable
    Surface habitable
    91 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    78 m²

Description

À vendre Maison de deux étages de 91 mètres carrés sur l'île de Corfou. Rez-de-chaussée se compose de salon avec cuisine, une cuisine, une douche WC, un cellier. 1er étage se compose de 2 chambres, une douche WC. Il y a: une cheminée, air conditionné, auvents. Les propriétaires quitteront les meubles avec la vente. Extras inclus avec la propriété: jardin. A vendre, une maison traditionnelle de 91 m2 située dans un village montagneux de Strinilas au nord-est de Corfou ! La maison se compose de : * une cuisine séparée, un salon avec cheminée, une salle de bains avec douche, un cellier séparé au rez de chaussée avec une véranda * 2 chambres, un balcon et une salle de bains avec douche au premier étage. Le toit a été remplacé en 2015 et de nouveaux planchers de cyprès réalisés en 2019. La propriété est en assez bon état, mais a besoin de rafraîchissement. Le village de Strinilas est sur la montagne à proximité du pic de Pantokratoras. Il n'y a que 12 résidents permanents en hiver. En été, le village est un point de transit populaire pour les randonneurs. Sa taverne sur la place du petit village est ouverte tous les jours, ainsi qu'un petit magasin à proximité.