Villa 4 chambres 585 m² Municipality of Chalkida, Grèce

Grèce, Municipality of Chalkida, Chalcis
$1,89M
$3,229/m²
;
In CRM: 63348
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 16/04/2026

• Adresse
    Styron, 1 KTEL Bus Station Terminal of Evia

Caractéristiques de la propriété

Paramètres du bâtiment

  • Chambres
    Chambres
    4
  • Superficie totale
    Superficie totale
    585 m²
  • Surface habitable
    Surface habitable
    585 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    3 600 m²

Description

A vendre Villa de 3 étages de 585 mètres carrés sur l'île d'Euboea. Semi-sous-sol se compose d'une chambre, salon avec cuisine, une cuisine, une salle à manger, 2 WC douche, 3 rangements, un bureau, un dressing. Rez-de-chaussée se compose de 3 salons avec cuisine, une cuisine, un WC, un bureau. 1er étage se compose de 3 chambres, 3 WC douche, un dressing. Une vue magnifique sur la mer, la montagne, la forêt s'ouvre des fenêtres. Il ya: panneaux solaires pour le chauffage de l'eau, une cheminée, air conditionné, auvents, chauffage, un barbecue. Les propriétaires quitteront les meubles avec la vente. Le bâtiment a un ascenseur. Un système d'alarme est installé. Suppléments inclus avec la propriété: place de parking, jardin, garage. La propriété dispose d'une piscine privée. 🌟 Villa de luxe à vendre – Euboea Island, Grèce 🏡 Aperçu de la propriété Vivez une vie raffinée dans cette villa de luxe exceptionnelle de trois étages située dans l'une des régions les plus tranquilles et naturellement captivantes d'Euboea. Entièrement rénovée en 2024, cette imposante résidence de 585 m2 allie design contemporain et artisanat haut de gamme, offrant une atmosphère d'élégance et de confort. Situé sur un vaste domaine privé de 3600 m2 et à seulement 750 m de la mer, la villa offre une vue imprenable sur la mer Égée, les montagnes environnantes et la forêt luxuriante. Au-delà de sa beauté architecturale et de son cadre serein, la propriété offre également une opportunité d'investissement exceptionnelle : une résidence privée prestigieuse, une retraite de luxe ou un investissement locatif à haut rendement. 🏠 Aménagement intérieur 🔹 Niveau inférieur (semi-basement) 1 chambre raffinée Salon confortable avec cuisine intégrée Cuisine indépendante et salle à manger supplémentaires 2 douches modernes WC 3 salles de stockage Cabinet privé Salle d'habillage 🔹 Rez-de-chaussée 3 grands salons avec cuisine ouverte Cuisine indépendante entièrement équipée WC invités Bureaux 🔹 Premier étage 3 chambres élégantes 3 WC de douche en-suite Salle d'accueil ✨ Principales caractéristiques Année de construction: 2003 Année de rénovation: 2024 Planchers haut de gamme : marbre, bois et tuiles de haute qualité Chauffage au gaz avec système de plancher Fenêtres à double vitrage Panneaux solaires pour le chauffage de l'eau Ascenseur desservant tous les niveaux Cheminée Climatisation complète Auvents pour protection solaire Système d'alarme Propriété vendue entièrement meublée 🌴 Équipements extérieurs Les vastes espaces extérieurs de la villa sont conçus pour le confort, l'intimité et le divertissement élégant, avec: Piscine privée Barbecue Jardins magnifiquement aménagés Parking & garage Accès sécurisé fermé 📍 Points saillants de l'emplacement 750 m de la mer 98 km de l'aéroport le plus proche Environnement paisible et naturellement riche