Appartement 3 chambres 180 m² Demos Agiou Athanasiou, Chypre

$2,25M
$12,483/m²
;
In CRM: 30899
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 25/11/2025

Prix ​​par m²
    $12,483/m²
  • Chambres
    Chambres
    3
  • Salles de bains
    Salles de bains
    2
  • Superficie totale
    Superficie totale
    180 m²

Description

Située sur un terrain d'angle de 499 m2, cette villa allie design moderne avec confort et praticité. L'impressionnante architecture dispose de hauts plafonds, un salon spacieux avec des fenêtres de sol au plafond, et une lumière naturelle abondante partout. Le rez-de-chaussée offre un aménagement ouvert avec une grande cuisine, salle à manger, toilettes invités, et un salon secondaire idéal comme salle de jeux ou bureau à domicile. A l'étage, vous trouverez une buanderie, une véranda de 30 m2 avec rangement, trois chambres lumineuses – dont un maître avec salle de bains et placards, et une autre avec une armoire à l'italienne – avec une salle de bains familiale. Le sous-sol de 60 m2 offre une flexibilité supplémentaire, avec 30 m2 facilement convertible en salle de sport, bureau ou suite d'invités. L'établissement bénéficie également d'un parking couvert semi-sous-terrain pour deux voitures, d'un chargeur EV, du chauffage au sol, de 6 unités A/C et d'un système photovoltaïque. En plein air, la villa est entourée de jardins paysagers, tandis que l'autre moitié du terrain est dédié à une cour spacieuse avec une piscine privée, offrant l'espace parfait pour la détente et le divertissement. En excellent état et emplacement privilégié, cette villa est une occasion rare à Agios Athanasios.