Appartement 2 chambres 104 m² Demos Agiou Athanasiou, Chypre

Chypre, Demos Agiou Athanasiou
$2,44M
$23,493/m²
;
In CRM: 86370826
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 20/05/2026

Prix ​​par m²
    $23,493/m²
  • Sol
    Sol
    13
  • Pièces
    Pièces
    2
  • Chambres
    Chambres
    2
  • Superficie totale
    Superficie totale
    104 m²

Paramètres du bâtiment

  • Nombre d'étages
    Nombre d'étages
    37

Description

S'élevant gracieusement au-dessus du littoral de Limassol, ce bâtiment redéfinit la vie de luxe en Méditerranée. Plus haute tour résidentielle d'Europe en bord de mer, il offre un style de vie sans pareil où architecture exceptionnelle, design de classe mondiale et vues panoramiques convergent en parfaite harmonie. Situé au cœur même de la vibrante promenade du front de mer de Limassol, l'appartement 1302 offre une opportunité exclusive de devenir propriétaire d'une résidence au sein de ce monument mondialement reconnu. Conçue par Atkins, les créateurs du Burj Al Arab, et dotée d'intérieurs réalisés par HBA, le plus grand studio de design hôtelier au monde, cette résidence est un exemple de sophistication raffinée et d'artisanat méticuleux. L'appartement comprend deux chambres spacieuses et deux salles de bains, avec une surface intérieure couverte de 103,7 m² et une véranda couverte de 39 m², ce qui porte la surface couverte totale à 142,7 m². Les fenêtres du sol au plafond inondent les intérieurs de lumière naturelle et s'ouvrent sur des vues époustouflantes de la mer et de la ville. Chaque détail a été soigneusement choisi pour offrir le summum du confort et de l'élégance, y compris le chauffage par le sol, la climatisation VRV dissimulée et les finitions sur mesure. Une place de parking privée et une salle de stockage sont incluses. Les résidents bénéficient de prestations cinq étoiles exclusives : conciergerie, spa et centre de bien-être, piscines intérieure et extérieure, salle de fitness, salon des résidents et sécurité 24 heures sur 24. Avec un accès immédiat à la plage, aux restaurants gastronomiques, aux boutiques de créateurs et aux sites culturels, cette adresse est inégalée en termes de prestige et de commodité. Prix de vente : EUR 2,100,000 + VAT Une résidence de ce calibre est plus qu'une maison - c'est une déclaration de succès, de goût et de sophistication intemporelle. Numéro d'enregistrement : 1315 | Numéro de licence : 368 No : 1315 | Lic. No : 368/E