Appartement 3 chambres 253 m² Limassol, Chypre

Chypre, Limassol
$2,12M
$8,399/m²
;
In CRM: 18290
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 05/02/2026

Prix ​​par m²
    $8,399/m²
  • Chambres
    Chambres
    3
  • Salles de bains
    Salles de bains
    2
  • Superficie totale
    Superficie totale
    253 m²

Description

Un appartement unique de trois chambres au rez-de-chaussée situé sur la plage, dans la zone la plus prestigieuse et historique de Limassol Amathusia. C'est une boutique, complexe fermé composé de seulement 25 appartements, avec route privée, piscine et un beau paysage de jardins matures. Principales caractéristiques: Appartement en face de la plage, avec vue sur la mer 340 mètres carrés bruts; y compris les zones couvertes, vérandas, sous-sol, parking privé, zones communes attribuables Surface couverte 143 m2 Verandas non couvertes 87 m2 Zone de sous-sol et magasins 110 Espace de stationnement couvert privé (sur action) 3 chambres, 2 salles de bains Partie du complexe d'appartements fermé avec route privée Jardins matures Entièrement rénové en dehors de l'année 2017 Piscine entièrement rénovée l'année 2017 Acte complet Certificat d'efficacité énergétique Nouveau réservoir d'eau du toit, pompe à pression d'eau et réservoir d'eau chaude et unité de chauffage par immersion, nouveaux panneaux solaires Nouveau ascenseur électrique OTIS Isolation thermique Système de tous les murs extérieurs et toitures Nouvelle mise à l'épreuve humide des zones de toit Nouvelle tuyauterie extérieure cachée et accessible Conception de panneaux HPL sur façades extérieures Suppression de tous les compresseurs de climatisation et repositionnement sur le toit Roulements en verre stratifié sur vérandas Peintures internes et externes Nouveau éclairage LED dans toutes les zones communes externes du bâtiment Nouveau système intelligent Accès Internet numérique aux appartements