Appartement 3 chambres 214 m² Dromolaxia Meneou Municipality, Chypre

Chypre, Dromolaxia Meneou Municipality
$1,01M
$4,703/m²
;
Dernière actualisation: 08/11/2025

Prix ​​par m²
    $4,703/m²
  • Pièces
    Pièces
    3
  • Chambres
    Chambres
    3
  • Salles de bains
    Salles de bains
    3
  • Superficie totale
    Superficie totale
    214 m²

Description

Cette charmante villa de 3 chambres, située dans le village pittoresque de Meneu, près de Larnaca, fait partie d'un petit complexe fermé et offre tout le meilleur que la vie au bord de la mer puisse donner. A quelques pas de la plage, cette maison confortable vous donnera la paix et le calme, ainsi qu'un accès facile à toutes les infrastructures. Entourée de jardins entretenus, la villa est une oasis isolée où vous pourrez profiter pleinement du style de vie méditerranéen, vous détendre par votre propre piscine ou dîner en plein air. La spacieuse maison de deux étages dispose de trois chambres avec trois salles de bains à l'étage supérieur, et l'espace de vie à l'étage inférieur est une cuisine ouverte et salon qui donne sur une terrasse intérieure donnant sur la piscine et un barbecue confortable où il est si agréable de se détendre sur les chaudes soirées d'été en famille ou entre amis. Les caractéristiques techniques de la villa comprennent le chauffage central, les fenêtres à double vitrage et les nouveaux climatiseurs, ce qui garantit une atmosphère confortable dans la maison à tout moment de l'année. Les propriétaires de la villa ont récemment effectué des réparations cosmétiques, améliorant ainsi l'esthétique et la qualité de la finition. Cette propriété unique offre la combinaison parfaite de tranquillité, de beauté et de commodité d'accès à l'infrastructure, ainsi qu'aux plages pittoresques, y compris la célèbre plage de Faros.