Maison 8 chambres 540 m² Germasogeia, Chypre

Germasogeia, Chypre
$2,10M
$3,885/m²
;
In CRM: 86358170
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 15/05/2026

• Adresse
    Dodekanisou, 30 a

Caractéristiques de la propriété

Paramètres du bâtiment

  • Nombre d'étages
    Nombre d'étages
    4
  • Pièces
    Pièces
    8
  • Chambres
    Chambres
    6
  • Superficie totale
    Superficie totale
    540 m²

Description

Située dans l'un des quartiers résidentiels les plus prisés de Limassol, à seulement 900 mètres de la plage de Dasoudi, cette élégante villa de 6 chambres offre l'équilibre parfait entre les commodités de la ville et le style de vie côtier. Nichée sur un terrain de 600 m² et s'étendant sur 540 m² sur quatre niveaux, la résidence allie espace généreux, confort contemporain et accessibilité exceptionnelle. Récemment rénovée en 2024, la propriété dispose d'un nouveau système de climatisation VRV, d'un chauffage par le sol partout, et de finitions intérieures raffinées qui apportent chaleur et sophistication à chaque coin. Construite en 2002, la maison a été entièrement modernisée tout en conservant son caractère architectural solide. L'agencement est conçu pour la vie de famille et la flexibilité. Il y a deux salons spacieux, deux cuisines entièrement équipées, six chambres à coucher et deux cheminées - idéales pour recevoir ou créer des espaces privés distincts. Un ascenseur relie tous les niveaux, tandis que le sous-sol peut accueillir jusqu'à cinq voitures. À l'extérieur, un jardin paysager entoure la villa, offrant une retraite paisible avec un espace barbecue et un espace pouvant être transformé en piscine ou en parking supplémentaire. Située juste à côté de l'avenue Kolonakiou, la propriété bénéficie d'un accès immédiat aux écoles internationales, aux supermarchés, aux magasins, aux cafés et aux meilleures plages de la ville. Son emplacement en fait également un excellent choix pour un usage résidentiel ou une conversion en bureau ou en siège social d'une boutique. Cette villa représente une opportunité rare de posséder une maison spacieuse et modernisée dans le meilleur quartier côtier de Limassol - un endroit où le style de vie, l'emplacement et la valeur de l'investissement se rencontrent. Reg. No : 1315 | Lic. No : 368/E