Maison 6 chambres 382 m² District de Limassol, Chypre

Chypre
$1,59M
$4,172/m²
;
In CRM: 41335
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 05/02/2026

Chambres
    6
  • Salles de bains
    Salles de bains
    3
  • Superficie totale
    Superficie totale
    382 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    536 m²

Description

Niché dans le quartier serein de Panthea à Limassol, cette villa exquise offre une expérience de vie inégalée. Répartie sur un terrain généreux de 536 m2, cette résidence dispose d'une superficie totale couverte de 382 m2, offrant un large espace pour le confort et le luxe. Niché au bout d'une route tranquille, l'intimité et la sérénité caractérisent cette demeure. Le sous-sol vous accueille avec deux places de stationnement pratiques, assurant des arrivées et des départs sans effort. En outre, le sous-sol accueille deux chambres confortables, un salon accueillant, et une cuisine bien aménagée avec sa propre véranda, idéal pour les matinées calmes ou les rassemblements intimes. Au rez-de-chaussée, un grand salon vous attend, offrant un mélange harmonieux d'élégance et de fonctionnalité. La cuisine spacieuse est un havre culinaire, complété par des toilettes invités et une salle polyvalente qui peut servir de bureau ou d'étude. Le premier étage révèle un sanctuaire de détente, avec quatre chambres dont une opulente en suite ornée d'un dressing. Une salle de bains commune assure la commodité pour tous les résidents, tandis que chaque chambre bénéficie d'un accès à une véranda étendue, invitant dans des brises rafraîchissantes et vue panoramique. A l'extérieur, le jardin luxuriant s'emboîte avec son feuillage verdoyant et ses pelouses manucurées, offrant une retraite tranquille au milieu de l'étreinte de la nature. Une spacieuse véranda en bois avec une pergola charmante vous attend dans la cuisine, offrant un cadre idyllique pour des repas en alfresco ou des moments de loisir avec des proches. La commodité est la clé dans cet emplacement privilégié, avec la Grammar School à seulement 2 minutes en voiture et le centre-ville animé à seulement 5 minutes de votre porte. Profitez d'un accès facile aux supermarchés, pharmacies, boulangeries et autres commodités essentielles, assurant un style de vie de la plus grande commodité. Avec des superficies couvertes totalisant 327 m2 et des vérandas couvertes couvrant 55 m2, cette villa offre six chambres à côté d'un espace de bureau supplémentaire, répondant aux besoins d'une famille en croissance ou ceux qui recherchent un espace ample pour le travail et les loisirs. Complète avec deux places de parking, cette résidence incarne la vie moderne à son meilleur, promettant à la fois confort et sophistication dans tous les détails.