Maison 7 chambres 280 m² Barbat, Croatie

Town of Rab, Barbat, Croatie
$896,371
$3,201/m²
;
Dernière actualisation: 17/03/2026

• Adresse
    5139, 369

Caractéristiques de la propriété

Paramètres du bâtiment

  • Chambres
    Chambres
    7
  • Salles de bains
    Salles de bains
    4
  • Superficie totale
    Superficie totale
    280 m²
  • Surface habitable
    Surface habitable
    280 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    1 300 m²

Description

Une maison est à vendre dans un endroit attrayant et paisible sur l'île de Rab, idéal pour la vie de famille, les vacances, ou comme un investissement pour la location touristique. La propriété se trouve sur un terrain de 1300 m2 comprenant un jardin paysager, une oliveraie et plusieurs places de parking. La maison se compose de trois étages, chacun avec son propre logement séparé et entrée privée: Au sous-sol, il y a un appartement de 28 m2, une cave d'environ 20 m2 et un garage de 16 m2 (4x4 m) avec accès au jardin. Le premier étage dispose d'un spacieux appartement de 98 m2 comprenant trois chambres, un salon, une cuisine, un cellier et une grande salle de bains. De l'appartement, il ya accès à une terrasse de 40 m2 avec une belle vue sur la mer. Le deuxième étage, un haut grenier, abrite également un appartement de 98 m2 comprenant trois chambres, un salon, une cuisine, une salle à manger, deux salles de bains et deux terrasses – l'une de 10 m2 et l'autre de 30 m2. La maison a un plan de subdivision, et chaque appartement a une entrée séparée. La propriété offre un grand potentiel et est située dans une zone très recherchée, assurant la paix, l'intimité et une vue sur la mer. Chers acheteurs, conformément à la Loi sur le courtage immobilier, les visites de propriétés ne sont possibles qu'après la signature d'une entente de courtage. En cas d'achat, l'acheteur est tenu de payer la commission d'agence. CODE ID: 2440