Appartement 147 m² Opcina Medulin, Croatie

Opcina Medulin, Croatie
$446,771
$3,039/m²
;
Dernière actualisation: 16/03/2026

Prix ​​par m²
    $3,039/m²
  • Superficie totale
    Superficie totale
    147 m²

Description

Description de l'objet: Au rez-de-chaussée d'un immeuble moderne avec seulement cinq unités, il y a un appartement luxueusement meublé qui combine intimité, confort et potentiel d'investissement dans l'un des endroits les plus souhaitables en Istrie. La propriété d'une superficie totale de 147 m2 offre un aménagement bien pensé comprenant un salon lumineux relié à la cuisine et salle à manger, deux chambres, une salle de bains et un hall d'entrée. De la salle à manger il y a un accès direct à la terrasse, qui se connecte parfaitement à la piscine extérieure privée de 24 m2. A côté de la piscine il y a une douche solaire et une cuisine d'été avec un barbecue, idéal pour de longues soirées en famille et entre amis, quand une journée ordinaire devient un souvenir d'une vie. L'appartement est équipé de meubles modernes et fonctionnels, fenêtres et portes en PVC de haute qualité, carreaux de céramique et parquet. La disposition est pratique et aérée, les matériaux sont choisis en mettant l'accent sur la durabilité et la facilité d'entretien. La propriété est prête pour une utilisation immédiate sans besoin d'investissements supplémentaires, ce qui en fait un choix attrayant pour la vie propre et la location touristique à court terme. L'emplacement est l'un des points forts de cette offre. L'appartement est situé à proximité de la plage et tous les équipements civiques, magasins, restaurants, écoles, maternelles et les connexions de bus sont à distance de marche. Grâce à cette combinaison, la propriété est un investissement stable avec le potentiel de revenu de location régulier et en même temps un endroit confortable pour la vie toute l'année. Medulin est l'un des centres touristiques les plus importants d'Istrie et est depuis longtemps l'une des stations les plus recherchées de l'Adriatique. A l'origine un village de pêcheurs, il est devenu une ville balnéaire moderne avec des plages bien entretenues, des infrastructures sportives et un large éventail d'activités, des sports nautiques aux pistes cyclables et des expériences gastronomiques. Le climat méditerranéen doux et les infrastructures développées assurent une forte occupation pendant et en dehors de la saison. La Croatie occupe une position stable parmi les destinations les plus attrayantes pour l'achat de biens immobiliers par la mer. L'Istrie est un symbole d'investissement sûr, d'infrastructures de qualité et de croissance à long terme de la valeur. Cet appartement représente une combinaison de son propre arrière-plan méditerranéen et une étape d'investissement bien pensée dans l'avenir. Tous les renseignements fournis dans cette publicité sont à titre informatif seulement. Avant de prendre une décision ou d'agir sur la base de cette information, il est nécessaire de vérifier toutes les données dans notre agence immobilière.