Attique 5 chambres 385 m² Regiao Geografica Imediata do Rio de Janeiro, Brésil

Brésil, Regiao Geografica Imediata do Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
$788,584
$2,048/m²
;
In CRM: 20729604
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 20/05/2026

Emplacement

  • Pays
    Brésil
  • État
    Région Sud-est
  • Région
    Regiao Geografica Intermediaria do Rio de Janeiro
  • Ville
    Regiao Geografica Imediata do Rio de Janeiro
  • Adresse
    Rua Bulhoes de Carvalho
  • Métro
    Cantagalo (~ 800 m)
  • Métro
    General Osório (~ 400 m)

Caractéristiques de la propriété

Paramètres de l'appartement

  • Prix ​​par m²
    Prix ​​par m²
    $2,048/m²
  • Chambres
    Chambres
    5
  • Salles de bains
    Salles de bains
    5
  • Superficie totale
    Superficie totale
    385 m²

Paramètres du bâtiment

  • Nombre d'étages
    Nombre d'étages
    1

Description

Grand penthouse linéaire en Arpoador Nous vous proposons un magnifique penthouse linéaire de 385 m2 entre les plages d'Ipanema, de Copacabana et d'Arpoador. L'emplacement dans les environs immédiats de ces trois plages de renommée mondiale à Rio de Janeiro est vraiment extraordinaire. Le penthouse dispose de 5 suites et de plusieurs terrasses et jardins. L'appartement dispose d'un excellent grand salon avec une cuisine ouverte attenante. Le salon spacieux impressionne par sa luminosité grâce à la lumière naturelle. La magnifique grande terrasse sur le toit est vraiment exceptionnelle pour sa profondeur et sa largeur. Un patio spacieux peut être apprécié comme une oasis verte au milieu du penthouse. Ce penthouse a une place de parking dans le bâtiment. La sécurité du bâtiment est garantie par un portier 24h/24. Entre les quartiers de Copacabana et d'Ipanema, Arpoador combine les avantages de l'agitation de Copacabana avec le style de vie lunaire d'Ipanema. Une générosité détendu caractérise ce quartier. Horizon Rio, la nouvelle agence immobilière boutique de Rio de Janeiro, vous offre une expérience personnalisée et innovante dans la chasse aux biens de luxe.

Localisation sur la carte

Éducation