Copropriété 2 chambres Pattaya, Thaïlande

Thaïlande, Pattaya
$346,866
$4,230/m²
;
In CRM: 1026860
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 16/03/2026

• Adresse
    1

Caractéristiques de la propriété

Paramètres de l'appartement

  • Prix ​​par m²
    Prix ​​par m²
    $4,230/m²
  • Chambres
    Chambres
    2
  • Salles de bains
    Salles de bains
    2
  • Surface habitable
    Surface habitable
    82 m²

Description

Unité d'angle de la tour Peak à vendre - Cette élégante unité d'angle de 2 chambres, 2 salles de bains est située au 19ème étage, offrant 82 m2 d'espace de vie élégant avec une vue imprenable sur la mer. L'aménagement spacieux dispose d'un espace de vie ouvert, d'une cuisine européenne entièrement équipée et de fenêtres de sol au plafond qui apportent une lumière naturelle abondante tout en mettant en valeur le paysage océanique.

La chambre principale comprend une salle de bains privative avec baignoire, offrant une retraite luxueuse, tandis que la deuxième chambre est bien aménagée avec un accès facile à la deuxième salle de bains. Le vaste balcon est parfait pour se détendre et profiter de la vue panoramique sur le littoral.

Entièrement meublé avec des meubles et des appareils modernes de haute qualité. Situé dans un quartier privilégié, les résidents bénéficient d'un accès facile aux plages, aux restaurants, aux centres commerciaux et aux principales liaisons de transport.

**Vente avec locataire* *

Installations:
  • Jardins
  • Gymnase
  • Jacuzzi
  • Sauna
  • Sécurité 24 heures sur 24
  • Piscine

Le Peak Towers est situé dans la zone paisible et haut de gamme de Pratumnak, l'un des meilleurs quartiers à vivre à Pattaya pour ceux qui cherchent un style de vie calme et pratique. Situé entre Pattaya et Jomtien, cet emplacement offre un accès facile aux deux zones tout en offrant une atmosphère plus détendue. Pratumnak est connu pour son ambiance résidentielle tranquille, ce qui en fait une alternative moins bondée à Central Pattaya. La région abrite de belles et confortables plages comme Cosy Beach et Paradise Beach, parfait pour ceux qui préfèrent une journée paisible au bord de la mer sans grande foule. Pour ceux qui aiment la gastronomie et les cafés décontractés, Pratumnak offre une grande sélection de restaurants et de cafés avec une vue imprenable sur l'océan. La région est également populaire parmi les expatriés et les retraités, avec beaucoup de choix pour son atmosphère détendue et sa vie abordable. Avec un accès facile aux principales attractions, il se trouve à seulement 5 minutes en voiture de la ville de Pattaya et de Jomtien, et à proximité de sites emblématiques comme le temple Big Buddha et le Viewpoint. Pratumnak offre l'équilibre parfait entre commodité et sérénité, avec un mélange de locaux, d'expatriés et de touristes. La communauté est amicale, avec de nombreux retraités et professionnels qui profitent de son environnement résidentiel paisible.