Copropriété 4 chambres 168 m² Ban Bang Thao, Thaïlande

Ban Bang Thao, Thaïlande, Choeng Thale
$840,497
$5,003/m²
;
Dernière actualisation: 12/12/2025

• Adresse
    Soi Hadurin 8

Caractéristiques de la propriété

Paramètres de l'appartement

  • Prix ​​par m²
    Prix ​​par m²
    $5,003/m²
  • Chambres
    Chambres
    4
  • Salles de bains
    Salles de bains
    4
  • Superficie totale
    Superficie totale
    168 m²

Description

Le Petit Tycoon est un projet de condominium de luxe situé à Surin Beach, Phuket, développé par la Chardonnay Co., Ltd., offrant à la fois des options de propriété en franchise et en concession. Le projet devrait terminer la construction au quatrième trimestre 2026 avec deux bâtiments comprenant quatre ailes au total, comprenant 77 logements et plus de 26 magasins commerciaux. Le design combine des influences modernes et classiques épurées avec une utilisation étendue du verre et des matériaux naturels pour créer un environnement de vie élégant mais intemporel. Points de vente clés Lieu principal: Situé sur Surin Beach, également connu sous le nom de Phuket's Millionaire Row, ce site est très attrayant en raison de sa proximité avec de belles plages, des stations balnéaires de luxe, des restaurants raffinés et des magasins, y compris Boat Avenue et Laguna. Il est à seulement 30-40 minutes de l'aéroport international de Phuket et très proche des grands centres de vie et des écoles internationales. Exclusivité et vie privée : Le développement offre une intimité avec seulement 3-7 unités par aile, un maximum de 10 unités par étage, des ascenseurs privés, et un accès sécurisé avec carte-clé. Chaque unité est entourée de verdure luxuriante, créant un environnement naturel serein. Installations de luxe: Les équipements comprennent des salles de gym et de yoga, des piscines avec des bords de verre uniques, sauna, home théâtre, salle de jeux, sécurité 24/7, hall d'entrée et lounge, salle boîte aux lettres, et des installations de premiers soins. Le projet intègre également des zones tropicales sur le thème du jardin, comme les « Bois de Whispering » qui mêlent la nature à l'architecture. Différentes dispositions : Le condominium dispose d'une gamme de types d'unités allant de 1 chambre à 5 chambres penthouses et villas duplex avec des plans d'étage complets mettant l'accent sur l'espace, le luxe et la fonctionnalité adaptés aux familles et aux personnes qui recherchent des options de style de vie premium. Composante commerciale :Le projet accueille une zone commerciale exclusive appelée Tycoon Marché, avec 26 magasins haut de gamme conçus comme un centre communautaire international dynamique, se positionnant comme un nouvel épicentre pour les affaires et le tourisme autour de Surin Beach. Mode de vie et commodité : Les résidents bénéficient d'un accès étroit aux meilleurs restaurants tels que Café Del Mar et Catch Beach Club, des boutiques comme Villa Market et Lotus, ainsi que des centres de bien-être, des terrains de golf et des établissements de santé internationaux, assurant une expérience de vie holistique de haute qualité.