Appartement 6 chambres 430 m² Ban Nakok, Thaïlande

Ban Nakok, Thaïlande, Chalong
$1,48M
$3,450/m²
;
Dernière actualisation: 10/05/2026

Prix ​​par m²
    $3,450/m²
  • Chambres
    Chambres
    6
  • Superficie totale
    Superficie totale
    430 m²

Description

CHA1251

Le rêve de vivre dans l'île tropicale verte et relaxante, le respect de la nature et le confort haut de gamme des technologies modernes ont inspiré la conception de la construction continue de la villa.

Situé dans une grande colline de la banlieue première de la baie de Chalong, le site offre une vue spectaculaire sur toute la baie à l'est avec un scénario de lever de soleil étonnant, et au sud la vue charmante Wat Chalong Temple. La Villa est située juste au-dessus du nouveau terrain de golf Phuket Phunaka () à distance de marche du trou T8.

Solidité, la maison de matériaux permanents et d'espaces aux proportions luxueuses ont servi de point de départ pour la conception de ces deux blocs – la maison de deux étages. Le plan essentiellement rectangulaire est entouré de forme somptueusement courbée qui répond aux besoins: balcons élargis pour les groupes de meubles d'extérieur et l'étude "scoops in" vue plus baie.

La proeprty est une villa de style moderne située à quelques minutes en voiture des plages de Nai Harn, Kata et Patong largement considérées comme les 3 plus grandes plages de Phuket. Cette Villa de luxe est faite de deux sections construites sur un terrain de 900m2. La maison elle-même mesure 430 m2 de surface habitable intérieure et 450 m2 de terrasses et balcons. Le style occidental de la cuisine ouverte au rez-de-chaussée du bâtiment principal est relié aux spacieux espaces chauds et accueillants des espaces de vie et de restauration ouverts aux terrasses extérieures.