Appartement 2 chambres 71 m² lAlfas del Pi, Espagne

lAlfas del Pi, Espagne
$371,818
$5,237/m²
;
In CRM: 469115
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 14/04/2026

Prix ​​par m²
    $5,237/m²
  • Pièces
    Pièces
    2
  • Chambres
    Chambres
    2
  • Salles de bains
    Salles de bains
    2
  • Superficie totale
    Superficie totale
    71 m²

Éléments extérieurs

Caractéristiques extérieures:

  • Garage

Description

Découvrez l'atmosphère méditerranéenne authentique à Alfas del Pi. Le complexe d'appartements exclusif est situé dans l'un des quartiers les plus privilégiés de la Costa Blanca. Ici la mer, les montagnes et la nature sont en harmonie, créant un endroit idéal pour une vie calme et confortable. Le complexe résidentiel moderne comprend 123 appartements conçus pour un maximum de confort, avec des aménagements réfléchis et lumineux grâce à de grandes fenêtres panoramiques. Vous pouvez choisir des appartements avec 1, 2 ou 3 chambres (essentiellement des appartements avec 2 chambres). Toutes les maisons ont des terrasses spacieuses où vous pourrez profiter du climat méditerranéen doux toute l'année. Les espaces communs sont conçus pour le repos et la communication: piscine, espaces verts, aire de jeux pour enfants, parking privé dans le garage, offrant confort et sécurité pour toute la famille. L'emplacement est vraiment unique: entre la mer et les montagnes, à quelques minutes des plages d'El Albir et Altea, à côté du parc naturel de Serra Helada. Les supermarchés, les écoles, les centres médicaux et une communauté internationale dynamique sont à distance de marche. Pour les amoureux d'un mode de vie actif, la région offre d'excellentes possibilités de randonnée, de vélo et de sport dans les clubs de haut niveau. Grâce à l'excellente communication avec Benidorm et les villes voisines, ce projet est une opportunité unique à la fois pour la résidence permanente et pour l'acquisition d'une deuxième propriété ou l'organisation d'un travail confortable à distance entouré par la nature et une qualité de vie élevée. Commencez une nouvelle vie sur la Costa Blanca avec le confort et la beauté dont vous avez toujours rêvé.