Appartement 2 chambres 76 m² lAlfas del Pi, Espagne

lAlfas del Pi, Espagne
$395,350
$5,202/m²
;
In CRM: 469149
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 14/04/2026

Prix ​​par m²
    $5,202/m²
  • Pièces
    Pièces
    2
  • Chambres
    Chambres
    2
  • Salles de bains
    Salles de bains
    2
  • Superficie totale
    Superficie totale
    76 m²

Éléments extérieurs

Caractéristiques extérieures:

  • Garage

Description

Découvrez l'atmosphère méditerranéenne authentique à Alfas del Pi. Nous vous présentons un complexe résidentiel exclusif d'appartements dans l'un des quartiers les plus privilégiés de la Costa Blanca. Entouré par la mer, les montagnes et la nature, en parfait équilibre, vous trouverez une maison créée pour une vie calme et confortable et un sentiment de bien-être. Le complexe résidentiel moderne comprend 123 appartements conçus avec soin pour votre confort. Des aménagements pratiques et lumineux sont fournis par de grandes fenêtres panoramiques. Vous pouvez choisir entre 1, 2 ou 3 chambres à coucher (principalement 2 chambres), tous avec des terrasses spacieuses où vous pourrez profiter du climat méditerranéen doux toute l'année. Les espaces communs sont conçus pour le repos et le passe-temps agréable: piscine, jardins verts, aire de jeux, parking privé dans un garage souterrain ou au sol, offrant confort et sécurité pour toute la famille. L'emplacement du complexe est vraiment unique: entre la mer et les montagnes, à quelques minutes des plages d'El Albir et Altea, à côté du parc naturel de Serra Helada. Les supermarchés, les écoles, les centres médicaux et une communauté internationale dynamique sont à distance de marche. Pour les amoureux d'un mode de vie actif, la région offre d'excellentes possibilités pour la randonnée et le trekking, les itinéraires cyclables, ainsi que les clubs sportifs de haut niveau. Grâce à d'excellentes liaisons de transport avec Benidorm et les villes voisines, ce projet devient une opportunité unique de résidence permanente, ainsi qu'une deuxième propriété ou un lieu idéal pour un travail à distance entouré par la nature et une qualité de vie élevée. Commencez une nouvelle vie sur la Costa Blanca – avec le confort et la beauté dont vous avez toujours rêvé.