Appartement 3 chambres 101 m² Riga, Lettonie

Lettonie, Riga
$385,694
$3,819/m²
;
Dernière actualisation: 09/04/2025

Emplacement

  • Pays
    Lettonie
  • Ville
    Riga
  • Adresse
    Aspazijas bulvaris, 30 MONBONTACOS

Caractéristiques de la propriété

Paramètres de l'appartement

  • Prix ​​par m²
    Prix ​​par m²
    $3,819/m²
  • Sol
    Sol
    2
  • Pièces
    Pièces
    3
  • Chambres
    Chambres
    2
  • Salles de bains
    Salles de bains
    1
  • Superficie totale
    Superficie totale
    101 m²
  • Surface habitable
    Surface habitable
    101 m²

Paramètres du bâtiment

  • Nombre d'étages
    Nombre d'étages
    5

Description

Spacieux appartement exclusif dans la vieille ville de Riga.

La superficie totale de l'appartement est de 101,2 mètres carrés.

Plafonds hauts - 4 mètres. Une disposition inhabituelle, les chambres sont reliées les unes aux autres en ligne droite.

Le salon est une salle à manger, combinée avec la cuisine, dans laquelle il y a une cheminée. Deux chambres isolées, Sanuzel avec baignoire, douche et bidet, dans la salle de bains chauffée. J'ai soigneusement pensé au rangement et à l'armoire.

Les portes sont en bois de cerise massif, le plancher est en chêne massif. Un seul appartement à l'étage, les fenêtres donnent sur les quatre côtés. Il est possible d'obtenir un permis de stationnement pour les résidents.

Le soir et la nuit, l'éclairage architectural est inclus sur la façade de la maison, ce qui indique la signification historique du bâtiment pour la ville.

La maison est située dans le centre historique, dans un quartier animé avec une infrastructure développée. À distance de marche théâtres, hôtels, restaurants, cafés, boutiques, écoles, jardins d'enfants, établissements d'enseignement et de médecine de haut niveau, arrêts de transports publics, etc.