Appartement 2 chambres 40 m² Municipality of Thessaloniki, Grèce

Grèce, Municipality of Thessaloniki, Thessaloniki Municipal Unit, Thessalonique
$212,783
T.V.A.
$5,320/m²
;
Dernière actualisation: 14/05/2026

Prix ​​par m²
    $5,320/m²
  • Sol
    Sol
    2
  • Pièces
    Pièces
    2
  • Chambres
    Chambres
    1
  • Salles de bains
    Salles de bains
    1
  • Superficie totale
    Superficie totale
    40 m²

Paramètres du bâtiment

  • L'année de construction
    L'année de construction
    1958

Informations commerciales

  • Prix fixe

Informations de paiement

  • Vente nette

Description

Vente d'appartement rénové 40 m2 dans le centre de Thessalonique - quartier Kamara

Nous portons à votre attention un objet d'investissement liquide dans la zone la plus populaire de Thessalonique - Kamara (Centre). L'appartement est situé au 2ème étage d'un bâtiment historique bien entretenu et a fait l'objet d'une refonte complète. C'est une solution idéale pour une entreprise de location à haut rendement.

  • Lieu: Thessalonique, Centre / Kamara (près des universités).
  • Superficie : 40 mètres carrés.
  • Etage: 2ème étage.
  • État: Réparations de qualité.
  • Efficacité énergétique: Haute Classe C (garantie d'une excellente isolation thermique et de faibles factures).
  • Prix: 181 600 euros.

L'appartement est conçu avec le maximum de confort pour les résidents:

  • Chambres: 1 confortable chambre isolée et salon moderne, combiné avec la cuisine (open-plan).
  • - Oui. Salle de bains entièrement équipée avec plomberie de qualité.
  • Style: Design d'intérieur moderne laconique, agrandissant visuellement l'espace.
  1. Epicentre étudiant : Le district de Kamara est à distance de marche de l'Université Aristote (AUTH) et de l'Université de Macédoine. La demande de location à long terme par les étudiants est stable 365 jours par an.