Appartement 124 m² Attique, Grèce

Grèce
$492,119
$3,969/m²
;
In CRM: 66061
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 14/05/2026

Prix ​​par m²
    $3,969/m²
  • Superficie totale
    Superficie totale
    124 m²
  • Surface habitable
    Surface habitable
    124 m²

Description

Appartement à vendre de 124 mètres carrés à Athènes. L'appartement est situé sur 2 niveaux. Le premier étage se compose d'une chambre, salon avec cuisine, une salle de douche. Le quatrième étage se compose de 2 chambres, salon avec cuisine, une salle de bains, une salle de bains, un garde-manger. De la fenêtre il y a une vue magnifique sur la ville. L'établissement dispose de panneaux solaires pour le chauffage de l'eau, air conditionné, auvents, chauffage. La propriété est vendue avec des meubles. L'installation a une alarme. L'immobilier comprend place de parking, garage. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Au coeur d'Athènes, dans le prestigieux quartier de Metz, ce magnifique penthouse offre une vue panoramique sur l'Acropole et la colline de Likavit. La propriété d'une superficie totale de 124 m2 est située sur deux niveaux et allie parfaitement élégance, fonctionnalité et potentiel d'investissement. C'est un excellent choix pour la résidence permanente et l'utilisation commerciale ou touristique dans l'une des zones les plus historiques et atmosphériques d'Athènes. Premier étage - Studio 30 m2. Au rez-de-chaussée il y a un studio entièrement rénové de 30 m2 avec autorisation pour une utilisation commerciale, idéal pour un bureau, un espace de travail ou une location. Le studio a un design moderne et une entrée séparée. 3ème étage - Penthouse 94 m2. Le penthouse de 94 m2 est situé au 3ème étage du bâtiment et comprend un salon spacieux et lumineux avec un coin repas ouvert, une cuisine, deux grandes chambres, une salle de bains, WC et une salle de stockage interne. La disposition de bout en bout et l'orientation est-sud fournissent une abondance de lumière naturelle tout au long de la journée. La propriété est équipée de deux entrées indépendantes avec portes blindées, un ascenseur privé, des alarmes et la climatisation dans toutes les chambres. Les cadres de fenêtres en aluminium avec fenêtres à double vitrage et moustiquaires offrent un haut niveau de confort et d'efficacité énergétique, tandis que les sols en marbre et en chêne soulignent l'élégance de l'intérieur. Caractéristiques supplémentaires: Chauffage autonome avec batteries thermiques Alimentation en trois phases Chauffe-eau et marquise solaires Deux places de stationnement : une fermée avec une protection renforcée et une ouverte Sortie sur le toit terrasse avec vue panoramique sur l'Acropole et Lycavit La propriété est située dans un excellent emplacement, à distance de marche du métro, des magasins et du centre historique d'Athènes, offrant un accès rapide à toutes les commodités de la ville. Distances: 4.85 km de la mer 35 km de l'aéroport international d'Athènes Classe énergétique: D