Chalet 32 m² Lamminkyla, Finlande

Lamminkyla, Finlande, Oulu sub region, Oulu
$76,661
$2,396/m²
;
In CRM: 670454
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 15/04/2026

Nombre d'étages
    1
  • Sol
    Sol
    1
  • Pièces
    Pièces
    1
  • Chambres
    Chambres
    1
  • Superficie totale
    Superficie totale
    32 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    5 000 m²

Détails intérieurs

Appareils ménagers:

  • Réfrigérateur
  • Cuisinière

Fonctionnalités de réparation:

  • Rénové

Description

Un ensemble de chalets idyllique dans un endroit paisible à Sanginjoki. Le grand terrain est entouré par de beaux paysages forestiers, offrant intimité et proximité à la nature. La cour dispose d'un jardin luxuriant avec des fraises, des framboises et des pommes, un endroit parfait pour profiter de l'autosuffisance et de la générosité de l'été. La cabine principale comprend une cuisine, un salon et un loft pour dormir. Il est équipé de chauffages électriques, d'une cheminée et d'un poêle à bois, ce qui le rend confortable tant en été qu'en saison froide. La cabine d'hôtes se compose de deux sections séparées, chacune avec son propre loft — une excellente solution pour accueillir la famille ou les amis. La propriété comprend également un charmant sauna rond avec un dressing, un lave-linge et la salle de sauna principale. C'est un endroit idéal pour se détendre en fin de journée et profiter d'une authentique ambiance cottage finlandaise. Il y a également deux toilettes extérieures écologiques. L'eau est fournie par la coopérative d'eau Sanginjoki par un robinet extérieur. De l'autre côté de Sanginjoentie est un rivage appartenant à la ville, et à proximité vous trouverez Sanginjoki. Cette propriété offre une combinaison parfaite de tranquillité, de fonctionnalité et de vie de chalet authentique, à seulement 20 minutes en voiture du centre-ville d'Oulu.