Appartement 2 chambres 113 m² Kiti, Chypre

Kiti, Chypre
$305,113
$2,700/m²
;
In CRM: 245133
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 20/05/2026

Prix ​​par m²
    $2,700/m²
  • Chambres
    Chambres
    2
  • Salles de bains
    Salles de bains
    2
  • Superficie totale
    Superficie totale
    113 m²

Description

Appartement 2 Chambres Appartements et espaces de vie Cet appartement de 2 chambres à coucher, 2 salles de bains, est conçu pour refléter un style de vie méditerranéen moderne, où le confort, la lumière et la fonctionnalité se réunissent d'une manière raffinée. La résidence offre 79 m2 d'espace de vie couvert interne et bénéficie d'un accès direct à son propre jardin privé de 19 m2 - un véritable point culminant de la maison, étendant les espaces de vie à l'extérieur et offrant une retraite privée paisible. Le salon principal est conçu comme un espace lumineux et central, combinant la cuisine, la salle à manger et le salon dans un environnement harmonieux. De grandes portes coulissantes permettent à la lumière naturelle d'inonder l'intérieur tout en créant une connexion transparente à l'espace extérieur, étendant le salon à l'extérieur. La résidence bénéficie également d'une véranda couverte de 15 m2, prolongeant la vie quotidienne à l'extérieur. Chambres Les deux chambres sont conçues comme des retraites calmes et privées, offrant une atmosphère paisible loin des principaux espaces de vie. Chaque chambre est bien proportionnée, permettant un aménagement confortable avec placards, tables de chevet, et des éléments supplémentaires tels qu'un bureau ou un dressing. Les grandes fenêtres améliorent à la fois la lumière naturelle et la ventilation, créant un environnement frais et aéré tout au long de la journée. Le design se concentre sur la simplicité et l'élégance, en utilisant des matériaux de haute qualité et des tons neutres pour créer une sensation relaxante et intemporelle. La chambre principale offre un aménagement plus spacieux, souvent avec des solutions de rangement supplémentaires et un sens plus raffiné de l'intimité, ce qui en fait un espace idéal pour le repos et le confort. Sensation générale Chaque chambre est conçue avec attention au détail, assurant un équilibre entre style et praticité. La combinaison de lumière naturelle, de finitions modernes et de plans bien planifiés crée des espaces de vie qui se sentent à la fois confortables et sophistiqués, parfaitement adaptés à la vie quotidienne dans un village paisible à proximité de la côte de Larnaca. Le développement est une communauté fermée exclusive dans le village de Kiti, avec une piscine commune, une aire de jeux pour enfants et des espaces communautaires magnifiquement aménagés. Situé à seulement 1 minute de Kiti et de Pervolia Villages, avec un accès facile aux magasins, cafés et restaurants locaux, la plage est à seulement 1,2 km. Excellentes connexions avec Limassol, Nicosie et Ayia Napa en font un endroit idéal pour la résidence permanente, la vie de vacances, ou l'investissement. Au total, l'unité mesure 113 m2 dans ses zones internes et externes. La propriété est cotée Efficacité énergétique Grade A et comprend un espace de stationnement couvert.