Villa 4 chambres 420 m² Limassol, Chypre

Chypre, Limassol
$1,44M
$3,425/m²
;
In CRM: 239912
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 30/03/2026

L'année de construction
    1994
  • Chambres
    Chambres
    4
  • Salles de bains
    Salles de bains
    2
  • Superficie totale
    Superficie totale
    420 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    750 m²

Description

Située dans le quartier résidentiel calme de Laiki Lefkothea, Agia Fyla, cette impressionnante villa allie des espaces intérieurs généreux avec un confort moderne et une vie en plein air élégante. La propriété se trouve sur un terrain de 750 m2 et s'étend sur 420 m2 de surface couverte, soigneusement conçu pour la vie de famille. La maison dispose d'un aménagement spacieux et ouvert avec un grand salon, une cuisine séparée et un espace de bureau. Il comprend quatre grandes chambres, dont deux sont dotées de lofts en mezzanine, ainsi qu'une suite parentale avec salle de bains privative et penderie. Un sous-sol entièrement rénové offre une salle de bains supplémentaire, un espace de rangement et une salle de jeux, idéal pour une famille en pleine croissance. En plein air, une piscine privée, un pergolas couvert (105 m2), et un jardin paysager créent un cadre parfait pour la détente et le divertissement. Le confort moderne comprend le chauffage au sol, la climatisation, une cheminée et un système de sécurité. Le stationnement couvert et les titres de propriété assurent la pratique et la tranquillité d'esprit. Principales caractéristiques : – 4 chambres & 2 salles de bains + salle de sous-sol – 420 m2 de surface couverte sur 750 m2 – Piscine privée & jardin paysager – Entièrement rénové en 2018 – Chauffage au sol, climatisation et cheminée – Bureau & salle de jeux – Pergolas couvert (105 m2) – Parking couvert & stockage – Système de sécurité et alarme – Efficacité énergétique: B – Titre des actes disponibles Une villa magnifiquement améliorée qui offre intimité, espace et élégance, idéal pour vivre en famille dans un quartier paisible de Limassol.