Maison 3 chambres 240 m² Koúklia, Chypre

Koúklia, Aphrodite Hills, Chypre
$2,01M
$8,362/m²
;
In CRM: 57843
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 05/02/2026

Chambres
    3
  • Salles de bains
    Salles de bains
    4
  • Superficie totale
    Superficie totale
    240 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    1 500 m²

Description

Emplacement unique, la vue ne sera jamais bloquée par d'autres bâtiments, puisque le terrain est adjacent à la frontière d'une réserve d'État - une zone naturelle spécialement protégée. La vue depuis n'importe quel point du terrain et toute fenêtre de la villa s'ouvre sur la mer et les terrains de golf. Aménagement de la villa: Toutes les chambres sont construites comme "maître". Cela signifie que les chambres ont salle de bains privée avec douches. La chambre principale est équipée d'une douche et d'une baignoire, ainsi que d'un dressing et d'une buanderie séparée. Caractéristiques principales Centrale solaire (photovoltaïque) pouvant atteindre 120 % des besoins en électricité du bâtiment 8 mm matériau calorifuge sur tous les murs Verre éconergétique sur fenêtres et portes coulissantes - murs Système VRF de climatisation du type "froid - chaleur" Chauffage - "sol chaud" type liquide dans toute la villa "Smart home" avec accès via application smartphone depuis n'importe où dans le monde Caméras de surveillance le long du périmètre de 8 points de contrôle et détecteurs de mouvement sur le site Système d'alarme qui peut être relié au panneau d'alarme de l'agence de patrouille de sécurité Cuisine avec appareils intégrés: deux réfrigérateurs, four à micro-ondes, possibilité, sur demande, d'installer une machine à café et une machine à glaçons La cuisine est équipée d'appareils haut de gamme, dans un style unique Lave-linge. Machine Miele Premium et sèche-linge Miele séparé. Cheminée italienne Aménagements paysage et extérieur. Cuisine d'été équipée, barbecue, grill à gaz, etc. Spacieux garage pour au moins deux voitures. Accès interne à la maison. A l'entrée il y a un dressing et une salle de bains. Piscine à débordement avec recharge automatique. Patio avec vue panoramique. Possibilité d'installer des équipements de chauffage pour la piscine. Tous les permis de construction et de raccordement des services publics ainsi que d'évacuation des eaux usées ont été obtenus. Le projet est enregistré auprès d'une personne morale, il est donc possible de recevoir un taux de TVA réduit de 5 %. Aussi, pour obtenir la résidence permanente. Date d'achèvement : août 2025