villa de 5 chambres 214 m² Limassol, Chypre

Chypre, Limassol
$2,92M
$13,644/m²
;
In CRM: 234160
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 02/05/2026

Chambres
    5
  • Salles de bains
    Salles de bains
    5
  • Superficie totale
    Superficie totale
    214 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    453 m²

Description

Cette magnifique villa de 5 chambres est disponible à la vente dans une zone côtière calme et exclusive près de Parklane, l'un des endroits les plus prestigieux de Limassol. Situé dans un complexe fermé, l'établissement offre intimité, sécurité et un accès inégalé aux meilleures plages et à une promenade paisible, à seulement 1 minute à pied. La zone est bien entretenue, exempte de chantiers et d'établissements bruyants, assurant un environnement de vie serein. La villa dispose également d'une excellente connectivité, avec un accès facile et sans trafic à l'autoroute et des connexions rapides au centre-ville. Cette propriété immaculée, en parfait état, dispose d'une piscine privée, du chauffage central, d'une buanderie, d'un débarras, d'un réfrigérateur à vin et d'une cheminée à vapeur, offrant tout ce qu'il faut pour un style de vie confortable et luxueux. C'est une occasion rare d'acheter une maison de bord de mer propre, bien entretenue et luxueuse dans l'une des zones les plus recherchées de Limassol. Parfait pour ceux qui cherchent la tranquillité sans compromettre la commodité.