Maison 4 chambres 274 m² Dromolaxiá, Chypre

Dromolaxiá, Chypre, Dromolaxia Meneou Municipality
$557,037
$2,033/m²
;
In CRM: 3233
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 04/05/2026

L'année de construction
    2024
  • Chambres
    Chambres
    4
  • Salles de bains
    Salles de bains
    4
  • Superficie totale
    Superficie totale
    274 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    220 m²

Description

Villa à quatre chambres – Élégance moderne avec vues côtières Cette villa de quatre chambres est conçue pour offrir à la fois de l'espace et de la sophistication, parfaitement adapté à la vie de famille ou comme une maison de vacances prestigieuse. Avec sa position élevée, la villa bénéficie d'une vue dégagée sur le littoral et la campagne environnante, mêlant architecture moderne et tranquillité de la nature. L'aménagement de plan ouvert unit les espaces de vie, de repas et de cuisine en un seul espace fluide, créant un environnement idéal pour les rassemblements, les divertissements ou la détente dans le confort quotidien. Les fenêtres expansives remplissent les intérieurs de lumière, tandis que les portes coulissantes s'ouvrent sur des terrasses privées et des jardins paysagers, ce qui permet de profiter du style de vie méditerranéen à l'intérieur comme à l'extérieur. La suite principale est une retraite privée avec sa propre salle de bains et penderie, tandis que trois chambres supplémentaires offrent confort et polyvalence pour la famille, les invités, ou le bureau à la maison. Des finitions de haute qualité, un design économe en énergie et des détails personnalisés garantissent une valeur durable et un niveau de vie élevé. Faits saillants : Quatre chambres spacieuses dont une suite parentale avec salle de bains privative Intérieurs ouverts avec connexion transparente aux terrasses extérieures Emplacement élevé avec vue panoramique sur la mer et la campagne Jardin privé paysagé et parking couvert Options de conception personnalisables et finitions premium Excellent accès aux autoroutes, aéroport, plages et ville de Larnaca Cette villa allie l'espace, l'intimité et l'excellence du design, un choix idéal pour les familles à la recherche d'une vie méditerranéenne raffinée.