Appartement 2 chambres 47 m² Orikum, Albanie

Orikum, Albanie, District de Vlora
$182,529
$3,884/m²
;
In CRM: 4207
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 13/11/2025

Prix ​​par m²
    $3,884/m²
  • Sol
    Sol
    4
  • Pièces
    Pièces
    2
  • Chambres
    Chambres
    1
  • Salles de bains
    Salles de bains
    1
  • Superficie totale
    Superficie totale
    47 m²

Description

"Radhima Fortress" est un complexe résidentiel contemporain en construction, situé dans la zone côtière de Rradhima, Vlora, l'une des destinations les plus recherchées pour vivre et partir en vacances dans le sud de l'Albanie. Situé près de la mer et des zones populaires comme Lugomare III, le complexe offre un accès facile aux plages, aux zones de marche et aux services nécessaires pour un style de vie confortable et de qualité. Conçu par l'architecte suisse Davide Macullo, la Forteresse de Radhima représente une vision moderne de l'architecture méditerranéenne, où la fonctionnalité s'entrelace avec l'esthétique. Les appartements offrent des aménagements fonctionnels, un maximum d'éclairage naturel et des vérandas protégées qui offrent des espaces tranquilles pour la détente.

✅ Valeur totale : 157 632 euros
✅ Surface de l'appartement: 46.79m2
✅ Zone commune: 9,69m2
✅ Superficie totale: 74,88m2
✅ Surface de l'appartement: 56,48m2 x 2400 Euro/m2 (135,552 Euro)
✅ Région veranda: 18,40m2 x 1200 Euro/m2 (22,080 Euro)
✅ 4ème étage

Principales caractéristiques du complexe:
- Architecture moderne et de qualité
- Diverses typologies d'appartements, adaptées à différents besoins de vie ou d'investissement
- Espaces verts prévus pour la détente et le bien-être
- Confidentialité et sécurité garanties pour les résidents
- Parking dédié et infrastructure moderne

La forteresse de Radhima est un choix idéal pour ceux qui cherchent à vivre ou à investir dans un environnement élégant et sécurisé avec un emplacement stratégique le long de la côte albanaise.

Merci! Votre demande a été acceptée
Je veux voir cette propriété. Le prix du bien est-il pertinent ? Je souhaite plus d'informations sur la propriété. Quelles sont les conditions d'achat pour les étrangers ? Je veux voir plus de photos/vidéos. Est-il possible d'acheter avec un prêt/hypothèque ? Vais-je obtenir un titre de séjour si j’achète une propriété ?