Maison 6 chambres Pattaya, Thaïlande

Thaïlande, Pattaya
$1,15M
$1,959/m²
;
In CRM: 1021472
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 16/03/2026

Chambres
    6
  • Salles de bains
    Salles de bains
    7
  • Surface habitable
    Surface habitable
    585 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    322 m²

Description

Villa de luxe piscine sur Pratumnak - Oui. Cette superbe villa de piscine de 6 chambres, de 7 salles de bains est conçue pour le luxe et le confort, avec un salon de 8 mètres de haut qui crée une ambiance ouverte et aérée, renforçant le sens de l'espace et de l'élégance. Cette villa dispose d'une terrasse sur le toit de 220 SQM, idéale pour se divertir, bronzer ou profiter d'une vue imprenable. La cuisine européenne est entièrement équipée d'appareils modernes, ce qui la rend idéale à la fois pour un usage personnel et pour les hôtes. La construction de cavités à double paroi assure l'efficacité énergétique et l'isolation acoustique, offrant un environnement de vie confortable et calme. Le point culminant de la propriété est la piscine de 8,5m x 3,5m, offrant une oasis privée pour se détendre et se détendre. En outre, la villa comprend un spacieux garage de 2 voitures, assurant un parking sécurisé pour les résidents et les invités. Avec ses finitions haut de gamme, ses équipements modernes et son design exceptionnel, cette villa offre un mélange unique de raffinement et de fonctionnalité, ce qui en fait un choix idéal pour une résidence luxueuse ou une opportunité d'investissement lucrative.

Installations:

  • Piscine privée
  • Garage
  • Terrasse
  • Cuisine européenne

Située dans l'un des quartiers les plus prestigieux de Pattaya, cette villa offre à la fois intimité et commodité, avec un accès facile aux plages, restaurants, magasins et divertissements. Pratumnak Hill est connue pour son ambiance résidentielle haut de gamme, attirant à la fois les locaux et les expatriés qui apprécient sa tranquillité tout en restant près du centre-ville. La région dispose de belles promenades au bord de la plage, des terrains de golf et des points de vue panoramiques, y compris le célèbre temple Big Buddha. Avec une excellente infrastructure et connectivité, vous êtes à quelques minutes de Walking Street, Central Pattaya et Jomtien Beach, ce qui en fait un emplacement idéal pour un style de vie de luxe ou un investissement rentable.