Villa 2 chambres 180 m² Santa Pola, Espagne

Santa Pola, Espagne
$766,161
$4,256/m²
;
Dernière actualisation: 23/05/2026

Chambres
    2
  • Salles de bains
    Salles de bains
    2
  • Superficie totale
    Superficie totale
    180 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    370 m²

Description

Situé dans le charmant quartier de Gran Alacant, ce chalet indépendant offre une combinaison parfaite de confort et de style. Conçu pour ceux qui recherchent une maison dans un environnement paisible, le chalet se trouve à seulement 3 km de la mer, permettant de profiter de la brise marine et de belles promenades sur la plage. De plus, sa proximité avec l'aéroport, à seulement 9 km, en fait un choix idéal pour ceux qui voyagent fréquemment ou reçoivent des visites de famille et d'amis. La typologie indépendante assure intimité et exclusivité, des caractéristiques très appréciées dans la région.

EXTÉRIEURS

Le chalet dispose d'un jardin privé, parfait pour profiter de l'air frais et organiser des réunions familiales ou entre amis. La présence d'une piscine privée ajoute une touche de luxe, permettant de se rafraîchir pendant les chaudes journées d'été. De plus, la terrasse offre un espace supplémentaire pour se détendre, bronzer ou profiter d'un dîner en plein air. La combinaison de ces éléments extérieurs fait du chalet un lieu idéal pour profiter de la vie en plein air dans un cadre privé et exclusif.