Maison 4 chambres 548 m² Benissa, Espagne

Benissa, Espagne
$3,24M
$5,905/m²
;
In CRM: 67237
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 14/04/2026

• Adresse
    Carrer Falco, 62

Caractéristiques de la propriété

Paramètres du bâtiment

  • Pièces
    Pièces
    4
  • Chambres
    Chambres
    4
  • Salles de bains
    Salles de bains
    4
  • Superficie totale
    Superficie totale
    548 m²

Éléments extérieurs

Caractéristiques extérieures:

  • Garage

Description

Découvrez une élégante villa à Benissa, située à Alicante, qui offre une vue magnifique sur la mer Méditerranée. Cette propriété de luxe est conçue dans un style moderne et distribue ses espaces sur quatre étages, reliés par un ascenseur et un escalier intérieur. Le rez-de-chaussée de cette villa comprend un spacieux salon-salle à manger avec une cuisine ouverte moderne entièrement équipée avec une île pour cuisiner. Les portes coulissantes plancher-plafond donnent accès à une vaste terrasse qui se connecte à une piscine parfaite pour profiter de jours ensoleillés sans fin. Au dernier étage de la villa se trouvent deux chambres de luxe avec salles de bains privées et une terrasse qui offre des moments de tranquillité. Le premier sous-sol comprend deux chambres supplémentaires, chacune avec sa propre salle de bains ainsi qu'une salle de rangement pratique. Le deuxième sous-sol est dédié au bien-être et au divertissement, y compris une salle de sport équipée, une cave à vin pour les amateurs de vin et un garage à quatre voitures. Ce bâtiment moderne dispose de systèmes centraux de climatisation et de chauffage à l'aide d'une pompe à chaleur, qui assure le confort tout au long de l'année. L'entrée principale est automatisée et dispose d'un accès piétonnier et d'un interphone séparés, assurant ainsi une sécurité maximale. La piscine est au même niveau que la maison, ce qui offre un confort maximum. En outre, le charpentier externe est équipé de stores automatiques et de moustiquaires dans chaque pièce, ainsi que d'armoires intégrées avec modules et alarmes de base. Vivre à Benissa signifie être entouré par la beauté naturelle de la côte et jouir d'un climat privilégié. L'infrastructure moderne est combinée avec la riche culture et la gastronomie de la région, faisant de cette villa un refuge idéal pour ceux qui recherchent le luxe, la tranquillité et un style de vie dynamique.