Propriété commerciale 122 m² à Santiago del Teide, Espagne

Santiago del Teide, Espagne
$167,597
$1,374/m²
;
Dernière actualisation: 06/05/2026

• Adresse
    Avenida Quinto Centenario, 36

Caractéristiques de la propriété

Paramètres de propriété

  • Prix ​​par m²
    Prix ​​par m²
    $1,374/m²
  • Superficie totale
    Superficie totale
    122 m²

Description

VYM Canarias Real Estate Agency est heureux d'offrir une propriété commerciale exclusive à vendre dans le sud de Tenerife, situé à Puerto de Santiago, près de Playa Chica plage. Avec une superficie totale de 122 m2, une entrée de rue privée, et de belles vues sur l'océan, cette propriété offre un cadre attrayant pour tout projet d'affaires. L'espace dispose d'un grand espace principal, de deux salles de stockage et de trois salles de bains, assurant un aménagement pratique et fonctionnel. La propriété disponible pour le programme RIC (Canary Islands Investment Reserve) est une option idéale à la fois pour démarrer votre propre entreprise et pour investir dans un emplacement avec un grand potentiel dans le sud de Tenerife. Veuillez nous contacter pour organiser une consultation ou recevoir des informations supplémentaires. Avec plus de 15 ans d'expérience sur le marché et cinq bureaux à Tenerife et Costa Blanca, VYM Canarias offre à ses clients un large choix de propriétés à vendre et à louer. Pour plus d'informations, veuillez consulter notre site web: À votre service: support après-vente, gestion de la propriété, location, aide à l'assurance, systèmes d'alarme, soutien juridique, et bien plus encore.

Merci! Votre demande a été acceptée
Je veux voir cette propriété. Le prix du bien est-il pertinent ? Je souhaite plus d'informations sur la propriété. Quelles sont les conditions d'achat pour les étrangers ? Je veux voir plus de photos/vidéos. Est-il possible d'acheter avec un prêt/hypothèque ? Vais-je obtenir un titre de séjour si j’achète une propriété ?