Appartement 2 chambres 127 m² Lagos, Portugal

Portugal, Lagos
$740,736
$5,833/m²
;
Dernière actualisation: 20/03/2026

• Adresse
    Praca Gil Eanes, 5

Caractéristiques de la propriété

Paramètres de l'appartement

  • Prix ​​par m²
    Prix ​​par m²
    $5,833/m²
  • Chambres
    Chambres
    2
  • Salles de bains
    Salles de bains
    2
  • Superficie totale
    Superficie totale
    127 m²

Description

Découvrez ce superbe appartement de 2 chambres à vendre à Lagos, situé dans le prestigieux bâtiment St. Maria II, l'une des adresses les plus recherchées des Algarves. Conçu et meublé par un designer d'intérieur renommé, l'appartement présente des meubles de haute qualité, des finitions modernes et une technologie de pointe, offrant un style de vie vraiment luxueux au cœur de Lagos.
La propriété dispose d'un élégant salon ouvert avec une cuisine entièrement équipée, deux chambres spacieuses une en-suite avec un dressing et la seconde avec une salle de bains privative et des caractéristiques premium incluant air conditionné, chauffage au sol, pompe à chaleur, volets électriques, système d'éclairage intelligent et un espace de stationnement souterrain sécurisé.
Avec une cote A+ d'efficacité énergétique, l'appartement est entièrement équipé d'un système solaire thermique centralisé soutenu par une pompe à chaleur individuelle pour l'eau chaude, un système multi-splits pour le refroidissement, et le chauffage hydraulique au sol alimenté par une pompe à chaleur, combinant durabilité avec confort et réduction de la consommation d'énergie.
Les résidents bénéficient d'une suite d'équipements de luxe sur place, dont une piscine, un sauna, une salle de sport, une salle de massage et des jardins magnifiquement aménagés, en équilibre parfait bien-être et élégance.