Appartement 2 chambres 67 m² Tel-Aviv, Israël

Israël, Tel-Aviv, Tel Aviv
$3,60M
$53,731/m²
;
Dernière actualisation: 18/05/2026

• Adresse
    Ben Yehuda, 238

Caractéristiques de la propriété

Paramètres de l'appartement

  • Prix ​​par m²
    Prix ​​par m²
    $53,731/m²
  • Pièces
    Pièces
    2
  • Superficie totale
    Superficie totale
    67 m²

Description

En vente exclusive | 238, rue Ben Yehuda, Tel Aviv Dans un quartier calme ! Dans un emplacement très recherché, à quelques minutes de la mer et de la promenade, un appartement 2 pièces rénové et exceptionnel offrant un fort potentiel d'aménagement ▪️ 67 m² ▪️ 3e étage (galerie + 2) ▪️ Petit ascenseur dans l'immeuble ▪️ Rénové et lumineux ▪️ 1 salle de bain + 2 WC ▪️ Abri dans l'immeuble ▪️ Actuellement loué 7 800 NIS par mois avec un nouveau bail d'un an et une clause de résiliation anticipée de trois mois – idéal également pour les investisseurs ✨ Atout majeur : Permis de construire (TAMA) déjà déposé auprès de la mairie, avec un contrat signé par les locataires avec le constructeur Yaez. Demande de permis de construire en cours auprès de la mairie. Dans le cadre de ce projet, l'ajout d'un balcon d'environ 10 m² est prévu, ainsi qu'une possible extension de l'appartement d'environ 5 m² + 250 000 shekels pour des travaux de rénovation.